Карта сайта
 
     БКД вспоминает своих героев. День памяти Артема Айдинова
 Новости
 
 
 

 





По многолетней традиции 6 декабря ветераны Боевой комсомольской дружины КАИ (БКД КАИ) и бойцы Боевой студенческой дружины (БСД) университета вспоминали подвиг студента КАИ Артема Айдинова, который в 1965 году трагически погиб при задержании преступников, был ранен студент КАИ Леонид Штейнберг.

Ветераны БКД КАИ возложили цветы к мемориальной табличке на улице имени Артема, к ним присоединился председатель Комитета по делам детей и молодежи г. Казани Айрат Фаизов. Память почтили и у бюста героя, установленного во дворе средней общеобразовательной татарско-русской школы №71.

Затем в первом здании Университета состоялось заседание с участием вице-президента Ассоциации выпускников университета Леонида Штейнберга, председателей Чувашской и Уральской ассоциаций выпускников Николая Горбунчикова и Михаила Сачева, заместителя начальника Управления ФСБ РФ по Республике Татарстан Олега Назарова, заместителя начальника отдела полиции «Япеева» Альберта Исхакова, директора РЦ «Форпост» Андрея Рыкова, проректора по режиму безопасности Александра Смирнова, проректора по административной работе и филиалам Булата Зиннурова, советника ректора Андрея Казакова, а также ветеранов БКД КАИ и бойцов БСД.

С приветственным словом к юным дружинникам от имени ветеранов БКД выступил Леонид Штейнберг: «Подвиг Артема Айдинова стал толчком для всех дружин города. Количество добровольцев тогда увеличилось, в общежитиях организовались оперативные отряды, был дан мощный удар по преступности. Мы делали все, чтобы молодежь стала правой рукой милиции. В день памяти мы снова вместе».  Леонид Данилович вручил медали «На страже закона и порядка» ветеранам БКД Николаю Горбунчикову, Михаилу Сачеву, Сергею Лобанову.

О результатах деятельности БСД за 2016 год доложил начальник Штаба отряда Михаил Кузнецов. В торжественной обстановке произнесли клятву и получили удостоверения дружинников новые бойцы Боевой студенческой дружины КНИТУ-КАИ.

Приказом ректора, в честь дня памяти Артема Айдинова, за активное участие в обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений в университете, достигнутые успехи в общественной деятельности, поощрены студенты – члены БСД Роман Ежовкин, Артура Замараев, Илья Мукусев, Руслан Рахимов.

В заключении состоялись показ фильма «60-лет БКД КАИ», общее фотографирование ветеранов и студентов дружины. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ