Карта сайта
 
     «Битва за Москву»
 Новости
 
 
 

 





5 декабря по всей стране прогремела «Битва за Москву» - Всероссийский исторический квест Волонтеров Победы. Именно в это день 75 лет назад началось контрнаступление советских войск под Москвой. Студентов КНИТУ-КАИ очень заинтересовало это мероприятие, поэтому наш университет представляло сразу 2 команды участников: «Панфиловцы» и «КАИСТЫ».

По легенде квеста все команды погрузились в события 1941-1942 гг. и переместились в столицу, ставшую главной целью немецко-фашистских войск. Участники попробовали свои силы в качестве военных разведчиков, восстановили ход обороны города и контрнаступления советских войск, оживили воспоминания ветеранов, исследовали письма героев, проявивших есть и отвагу в этой Битве. Задания квеста в увлекательной форме познакомили участников с важнейшими операциями Битвы за Москву. Так, «Тайны Карты» перенесли участников в состав Калининского фронта, им нужно было освободить город от вражеских войск в ходе Калининской оборонительной линии. Задание «Тайные записи» познакомило участников с Орловско-Брянской операцией. 

«Квест стал не только увлекательной игрой, но и способом подачи информации о Великой Отечественной войне в такой форме, чтобы мы  смогли воспринять ее легко и с интересом. Мы узнали очень много исторических фактов о Великой Отечественной войне, о которых раньше даже не догадывались», – рассказал студент института экономики, управления и социальных технологий Муллахметов Фархад.

«Я почувствовала себя самым настоящим генералом и поняла, насколько тяжело пришлось нашим бойцам в этот трудный период войны», — делится своими эмоциями студентка колледжа информационных технологий Худжамкулова Луиза.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ