Карта сайта
 
     Экспедиция КНИТУ-КАИ в Болгарию
 Новости
 
 
 

 





С 24 по 26 ноября АНО ВО «Институт непрерывного образования» и Россотрудничество организовали экспедицию  ведущих российских вузов в Болгарию с целью популяризации российского образования, демонстрации образовательных возможностей российских вузов, привлечения потенциальных абитуриентов, проживающих в Болгарии, к поступлению в российские вузы.

24 ноября в Российском культурно-информационном центре в Софии состоялась пресс-конференция, посвященная началу кампании по набору студентов в российские вузы на 2017/2018 учебный год.

Представители Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, НИУ «Высшая школа экономики», Южного федерального университета, Юго-западного государственного университета, Московского государственного университета дизайна и технологии и других высших учебных заведений России рассказали о возможностях для обучения и порядке приема иностранных студентов.

Представители российских вузов посетили 5 школ города Софии. Дети проявили большой интерес к обучению в России, задавали вопросы о специальностях и направлениях подготовки, размерах стипендий, уровне жизни в различных городах России и др.

Учащиеся школы при посольстве России в Болгарии больше интересовались, тем какие предметы необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ с целью поступления в тот или иной вуз, условиях поступления.

Ученикам выпускных классов Второй средней общеобразовательной школы имени академика Емилиана Станева были представлены возможности официального портала для отбора иностранных граждан на обучение в Российской Федерации «Russia.study». Директор агентства по сотрудничеству в образовании Федор Медведев подробно рассказал о функционале портала и правилах регистрации кандидатов.

Интерес школьников из Национальной профессиональной гимназии прецизионной техники и оптики имени М.В. Ломоносова вызвало обучение в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева и Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского. На их вопросы об обучении и внеучебной деятельности отвечали представители этих вузов Дина Валеева и Елена Хачикян.

26 ноября в Национальном Дворце Культуры для зрителей и участников гала-концерта конкурсов фронтовой песни «Алеша» и патриотической песни «Серебряные жаворонки» также были представлены возможности российского образования.

Фотографии


Управление международной деятельности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ