Карта сайта
 
     XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
 Новости
 
 
 

 





Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о том, что в период с 14 по 22 октября 2017 г. в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников - лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Информация о квотах на участие делегаций от субъектов Российской Федерации предоставляется по запросу от высшего учебного заведения в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию государственной молодежной политики.

В целях оказания поддержки по формированию и организационному сопровождению делегаций иностранных участников Фестиваля прошу вас направить информацию о сотрудничестве вуза с иностранными партнерами по прилагаемой форме на электронный адрес participants@russia2017.com.

Контактное лицо по вопросам участия в Фестивале - Иванова Екатерина Михайловна, тел. +7 (495) 668-80-08 (доб. 7019), participants@russia2017.com.
Подробную информацию о Фестивале можно получить на официальном сайте Russia2017.com

 

Приложение 1

1. Участники Фестиваля

1.1. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Фестиваль) в 2017 году могут стать граждане Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет.
1.2. Общее число участников Фестиваля составит до 25 000 человек: до 15 000 человек - граждане Российской Федерации, до 10 000 человек - граждане иностранных государств.
1.3. Количество участников от субъектов Российской Федерации соответствует утвержденным квотам.
1.4. Участниками Фестиваля, прошедшими конкурсный отбор и входящими в состав делегаций от субъектов Российской Федерации, могут стать:
-  лидеры молодежных НКО;
-  лидеры молодежных организаций политических партий;
-  молодые журналисты;
-  молодые преподаватели вузов;
-  творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и др.);
-  лидеры студенческого самоуправления;
-  лидеры студенческих спортивных клубов;
-  молодые ученые (общественные, экономические, гуманитарные, естественные, технические науки);
-  победители научных олимпиад и конкурсов;
-  молодые предприниматели;
-  молодые 1Т-специалисты;
-  молодые инженеры.

2. Конкурсный отбор участников

2.1. Правила проведения конкурсного отбора устанавливает Дирекция Фестиваля и Национальный подготовительный комитет Российской Федерации по подготовке и проведению Фестиваля (далее - НПК).
2.2. Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться с 10 сентября 2016 года на официальном сайте Фестиваля по адресу Russia2017.com в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение.
2.3. Отбор участников из числа претендентов проводят Региональные подготовительные комитеты субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению Фестиваля (далее - РПК).
2.4. РПК получают доступ к анкетным данным претендентов из своего региона от Дирекции Фестиваля.
2.5.Отбор участников осуществляется в два этапа: заочный отбор (по анкетным данным участников);
-        очный отбор (собеседования).
2.6. По итогам проведения конкурсного отбора РПК направляет предложение по участию кандидатов в составе делегаций субъектов Российской Федерации (далее - предложение по участию) в адрес НПК и Дирекции, а также резервный список кандидатов не позднее 14 апреля 2017 года.
2.7. По итогам рассмотрения предложения по участию НПК и Дирекция Фестиваля направляют в адрес РПК и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной молодежной политики, итоговый список участников для дальнейшего формирования делегаций от субъектов Российской Федерации не позднее 11 мая 2017 года.
2.8. В случае успешного прохождения конкурсного отбора претендент получает информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие и дальнейшими инструкциями.
2.9. Для участников, успешно прошедших конкурсный отбор, органы исполнительной власти, ответственные за реализацию молодежной политики в субъектах Российской Федерации, проводят обучение.

3. Формирование делегаций субъектов Российской Федерации

3.1.     Участники прибывают на Фестиваль в составе делегаций субъектов Российской Федерации.
3.2.    Формирование и прибытие делегаций курирует ответственный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию государственной молодежной политики.
3.3.     Взаимодействие по вопросам отбора участников, формирования делегаций от регионов, логистики прибытия и отъезда делегаций осуществляет Служба по работе с участниками Дирекции Фестиваля.
3.4.    Информация о прибытии и отъезде делегаций направляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственными за реализацию государственной молодежной политики, в адрес Дирекции Фестиваля официальным письмом за подписью руководителя делегации, а также дублируются в электронном виде в формате .xls по адресу participants(g>russia2017.com не позднее 12 июня 2017 года.
3.5.     Расходы по обеспечению прибытия делегаций участников до места проведения Фестиваля и обратно осуществляются за счет собственных средств или средств регионального бюджета.

Приложение 2

Форма для заполнения информации об иностранных партнерах

№ п/п Наименование раздела Поле для заполнения
1. Наименование субъекта Российской Федерации  
2. Наименование учебного заведения,
ведущего взаимодействие
с иностранными партнерами
 
3. Страна партнера  
4. Наименование партнера
*на русском и английском языке
 
5. Имеются ли нормативные правовые
документы, регулирующие порядок
взаимодействия?
Да/Нет
6. Если да, то какие?
* между народное соглашение, договор, приказ, постановление и т.д.
 
7. Направления сотрудничества
* перечислить
 
8. Период сотрудничества
*в формате дд.мм.гп г - дд.мм.гггг (или по н/в)
 
9. Иностранный язык, используемый для взаимодействия
*при нескольких- перечислить
 
10. Фактический адрес нахождения партнера  
11. Наличие представительства в России Да/Нет
12. Если да, то укажите наименование
и адрес местонахождения
представительства
 
13. Контактное лицо от вуза для
взаимодействия с Дирекцией
Фестиваля
•указать ФИО. должность, эл. почту и телефон
 
14. Дополнительная информация
*не обязательно
 

Ректорат

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ