Карта сайта
 
     Отчет обучающего проекта для волонтеров «КАИ старт»
 Новости
 
 
 

 





Подошла к концу четвёртая неделя социально-обучающего проекта "КАИСТарт",  проводимого Центром молодежных проектов КНИТУ-КАИ.
С 17-23 октября  участников ожидала  неделя СМИ, целью, которой было развитие навыков работы со средствами массовой информации. 

В рамках проекта ребятам необходимо было снять видеоролик, популяризирующий добровольческое движение в молодежной среде, а также написать авторский текст на тему волонтерского движения.

Свои тексты и фото команды публиковали в СМИ различного уровня, чтобы рассказать как можно большему количеству людей о том, как важно и интересно заниматься волонтерством.

Неделя выдалась особенно сложной, ведь многим  командам пришлось себя пробовать сразу в трёх новых направлениях. Несмотря на это, все проявили креативность в каждом из заданий. Самым интересным, по мнению участников, была съёмка видеоролика. В основном, все работали в формате видео-интервью/соц.опрос, но были и те, кто сделали очень креативные социальные ролики.

С 24-30 октября состоялась экологическая неделя волонтерского проекта "КАИСТАРТ".  Ребятам предстояло привлечь внимание общественности к проблемам нерационального использования ресурсов, а именно, бумаги. В рамках проекта ребята присоединились к акции "Зеленый офис", в результате чего, в кабинетах и аудиториях КАИ, а так же в других организациях, появились яркие коробки для сбора макулатуры. Так же студенты-волонтеры провели ряд акций, приуроченных к Всемирному дню отказа от табака. По итогам недели ребятами было собрано более 2 тонн   макулатуры, а деньги, вырученные с ее сдачи, были перечислены на счёт благотворительных организаций.

С 31октября по 6 ноября прошла неделя культуры и русского языка. Ребятам было необходимо провести акцию под лозунгом «КРЯ» (культурный русский язык). Они привлекли внимания к проблеме неграмотности населения  студентов нашего ВУЗа. Ребята очень творчески подошли к заданию, придумали множество акций, провели опросы, викторины, квесты, а одна из команд даже провела дебаты на тему: «Нужна ли нам культура речи?».

Впереди ребят ждет самая трудная и ответственная последняя пятая неделя проекта. Пожелаем им удачи!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ