Карта сайта
 
     Школьники Инженерного лицея КНИТУ-КАИ защищают честь вуза на чемпионате JuniorSkills в Екатеринбурге
 Новости
 
 
 

 





Воспитанники Инженерного лицея для одаренных детей  КНИТУ-КАИ защищают честь вуза на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech/ JuniorSkills) 2016, который проходит в Екатеринбурге с 29 октября по 5 ноября.

JuniorSkills позволяет школьникам попробовать себя в разных профессиях, поучиться у опытных мастеров, углубленно изучить компетенцию, что в итоге способствует ранней профориентации. Ребята будут соревноваться в 14 компетенциях. В них примут участие более 100 школьников в возрасте от 10 до 17 лет и 65 экспертов из восьми регионов России. Семь из них являются традиционными компетенциями взрослых» соревнований по методике World Skills, а «Аэрокосмическая инженерия» - презентационная, представляется впервые.

Цель программы - создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций ребятами на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на опыт отечественной политехнической школы.

Лицеисты КНИТУ-КАИ представлены в следующих компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ 14+» (Суфия Халимова, Рамиль Галяутдинов, педагог Илья Цой); «Токарные работы на станках с ЧПУ 14+» (Алексей Поникаров, Камиля Мукминова, педагог Айрат Юнусов); «Электроника 14+» (Андрей Баканин, Эмиль Исламов, педагог Лилия Валиева).

Желаем удачи нашим лицеистам!


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ