Карта сайта
 
     Composite Battle World Cup Kazan-2016 собрал лучшие команды
 Новости
 
 
 

 





Накануне, 26 октября, в КСК «КАИ Олимп» стартовал Чемпионат мира по композиционным материалам Composite BattleWorld Cup Kazan-2016. Этот день стал для кого-то дебютом в соревнованиях по композитам, а для кого-то – очередным испытанием, в котором можно показать свои умения. Представляем Вам впечатления участников.

Команда КАПО «Композит» участвует в чемпионате по композитам уже второй раз. «В этом году все масштабнее: как по количеству команд, так и по самим участникам, поскольку чемпионат вышел на международный этап. Я впечатлена организацией!» - отметила Эльмира Ахтемзянова, инженер-технолог по разработке программ КАПО «Композит».

Тимур Низамиев, представитель «Казанского вертолетного завода», участвует в конкурсе второй раз. «Приятно отметить, что число стран-участников растет. Благодаря таким состязаниям обогащается опыт, завязываются дружеские отношения с партнерами», - рассказал Тимур.

География Чемпионата, действительно, обширна. В 2016 году в Composite Battle World Cup Kazan 2016 участвуют не только команды ближнего зарубежья, но и дальнего – в том числе г.Бангалор Индии. Исследовательский центр по композитным технологиям, представители которого приехали на Чемпионат, сотрудничают с КАИ уже не первый год. «Участие в CompositeBattle - это хороший опыт. Впервые участвуем в соревнованиях такого масштаба, поэтому я думаю, что это отличная возможность проявить себя. Мы надеемся стать лучшими», - рассказал Рахул Кадамби Мурали, представитель исследовательского центра по композитным технологиям г.Бангалор.

Многие участники Чемпионата отметили гостеприимство жителей Казани, работу организаторов и волонтеров. CompositeBattle – это площадка не только для соревнований, но и для налаживания контактов, плодотворного сотрудничества. Подтверждением служат слова представителя Московского авиационного института. «Нас встретили очень тепло Подготовка чемпионата – на высшем уровне. Рады оказаться рядом с нашими друзьями и добрыми коллегами из КНИТУ-КАИ. Отметим также, что у каждой команды есть атташе, который курирует нас по всем вопросам, всячески помогает. В Москве, в МАИ, нас ждут с победой. Будем бороться!» - поделился Анатолий Симашко, представитель Московского авиационного института.

Пожелаем участника удачи и напомним, что подведение итогов и награждение победителей состоится 28 октября, а 29 - откроется Международный этап.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ