Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ посетила делегация из МАИ во главе с ректором Михаилом Погосяном
 Новости
 
 
 

 





19 октября с официальным визитом прибыла делегация из университета-партнера МАИ. Основная цель - обсуждение совместных проектов по различным направлениям. Также гости посетили лаборатории университета, инжиниринговые центры, центр композитных материалов, цифровых технологий и Инженерный лицей для одаренных детей. 

Представили вузов выступили с презентациями по коллективным проектам КНИТУ-КАИ и МАИ: «Лазерные технологии», «Композиционные материалы», «Литейное производство», «Автоматизация и системы управления» и другое. В ходе презентаций ректоры задавали вопросы и давали свои рекомендации.

Затем делегация разделилась на две части, первая, в составе Альберта Харисовича и Михаила Аслановича, отправилась на экскурсию в Инженерный лицей КНИТУ-КАИ для одаренных детей, а вторая – в научные и учебные лаборатории университета.

В лицее ректоры посетили уроки биологии, физики и татарского языка. Гости задавали вопросы по приему учеников, методике обучения и дальнейших планах в развитии лицея.

Своими впечатлениями от визита поделился  ректор МАИ Михаил Погосян: «Я впечатлен и Инженерным лицеем, и КНИТУ-КАИ. Считаю, что очень важно уже в школе готовить людей, способных не только воспринимать стандартные знания, но и иметь творческий подход. Работа, которая делается сегодня в лицее, заслуживает глубокого уважения. Я заинтересован в максимальном использовании данного опыта и в наших школах».

Подведение итогов состоялось в Попечительском совете КНИТУ-КАИ. Ректор МАИ  поздравил президента КНИТ-КАИ Юрия Гортышова с прошедшим юбилеем и вручил памятный подарок. Стороны обсудили продолжение двустороннего сотрудничества.

Фотографии 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ