Карта сайта
 
     «Кросс нации»
 Новости
 
 
 

 





 

26 сентября в Казани состоялся традиционный легкоатлетический массовый забег, именуемый как «Кросс нации», посвященный Всемирному дню бега.

«Кросс нации» является одним из самых масштабных спортивных мероприятий в России, и в этом году количество участников нашего города превысило отметку в 20 тысяч человек. Как и прежде, в этом году прошло несколько забегов, длиною от 1 до 12 км, а также массовый забег, в котором приняли участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. И естественно, студенты КНИТУ-КАИ не могли остаться в стороне от столь масштабного события. Уже с самого утра наши спортсмены и Студенческий совет КНИТУ-КАИ, вооружившись флагами и знаменами с символикой университета, были наготове – кто-то бежать, а кто-то быть настоящей и сплоченной группой поддержки.

Оценивая количество участников и желающих их поддержать, которое только растет с каждым годом, остается только порадоваться и быть гордым за то, что студенты КНИТУ-КАИ, помимо успехов в учебе, прекрасно показывают себя и на мероприятиях такого большого и значимого уровня не только для нашего города, но и для всей страны.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ