Карта сайта
 
     Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)
 Новости
 
 
 

 





Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Фонд) и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (Фонд «НИР») объявляют конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея).

Задача Конкурса – предоставить молодым ученым возможность провести фундаментальные научные исследования по тематикам, актуальным для создания и развития критических технологий и высокотехнологичной продукции, и на основе полученных результатов фундаментальных научных исследований выполнить работы, делающие возможной практическую реализацию этих результатов.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующими темам:

1. Акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга

2. Фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий

3. Физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах

4. Новые подходы к разработке лекарственных средств

Срок выполнения Проекта – 2 года.

Заявки на участие Проекта в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда - КИАС РФФИ, и затем представляются в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 Объявления Конкурса на сайте РФФИ.

Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 15 сентября 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 17 октября 2016 года.

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2016 г.

Размер гранта на выполнение в 2017 году Проекта, который будут поддержан по итогам Конкурса, 1 000 000 рублей.

Участниками Конкурса могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 33 лет на 31 декабря 2016 года.

Внимание: физическое лицо имеет право участвовать в Конкурсе только в одном Проекте.

Проект на Конкурс от имени коллектива физических лиц подает один из членов коллектива – Руководитель проекта, получивший полномочия от остальных членов коллектива.


УПиАНПК

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ