Карта сайта
 
     Представители КНИТУ-КАИ и «Союзкомпозит» станут главными экспертами WorldSkills Russia
 Новости
 
 
 

 





Исполнительный директор Союза производителей композитов «Союзкомпозит» Сергей Ветохин и Руководитель центра композитных технологий КНИТУ-КАИ Валентин Халиулин утверждены Экспертным Советом компетенции «Технологии композитов» WorldSkills Russia в качестве главных (национальных) экспертов компетенции.

16 сентября 2016г. в МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана состоялось очередное заседание Экспертного Совета компетенции «Технологии композитов» WorldSkills Russia, в рамках которого эксперты отрасли определили кандидатов от сообщества на должности Главных (национальных) экспертов компетенции «Технологии композитов» WorldSkills Russia (Composite Battle) для представления в Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

 

Также, на заседании Совета, на основании процедуры выборов, на три предстоящих мероприятия по компетенции: Первый международный чемпионат по композитам (Федеральный и Международный этап) Composite Battle World Cup 2016 в Казани и Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в  Екатеринбурге, в качестве Главных экспертов были определены Заместитель генерального директора, начальник департамента по производству готового изделия ООО «Группа Кронштадт» Сергей Колганов и Заместитель директора, главный конструктор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана Илья Чуднов.

Экспертный Совет обсудил вопросы подготовки методического макета компетенции «Технологии композитов», в т.ч. конкурсное задание федерального и международного этапов Composite Battle World Cup 2016 в Казани и организацию проведения компетенции «Технологии композитов» в рамках III чемпионата WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Composite Battle — ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов. Основными целями Чемпионата являются популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов в качестве флагмана отечественной промышленности, а также развитие кадрового потенциала отрасли в рамках комплекса мер по импортозамещению.

Composite Battle World Cup Kazan 2016 пройдёт с 26 по 29 октября 2016 г. в столице Республики Татарстан городе Казань при поддержке World Skills Russia. В 2016 году чемпионат приурочен к 55-летию первого полёта человека в космос, и утверждена его аэрокосмическая тематика.

WorldSkills Hi-Tech - ежегодный национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике worldskills (worldskills hi-tech) собирает молодых участников в возрасте 18–28 лет: специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующих в техническом перевооружении и развивающих производственные стандарты.

III чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет с 30 октября по 3 ноября 2016г. в Екатеринбурге.


Управление по связям с общественностью/ проект Composite Battle

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ