Карта сайта
 
     Первый заместитель министра информатизации и связи РТ встретился со студентами КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





14 сентября первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков встретился со студентами Института компьютерных технологий и защиты информации и Института радиоэлектроники и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ.

Послушать Дмитрия Вандюкова, который сам является выпускников КАИ, собрались более 300 студентов. В  своем выступлении первый заместитель министра информатизации и связи РТ рассказал о темпах развития отрасли.

«Республика Татарстан стала лидером по показателю доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Это показатель эффективности работы созданной в Татарстане инфраструктуры оказания услуг в электронном виде», – заявил Дмитрий Вандюков.

Он также отметил, что в Татарстане активно развивается механизм поддержки ИТ-специалистов – проводится мониторинг потребности компаний в кадрах, оказывается помощь в трудоустройстве, создается инфраструктура. В качестве яркого примера развития инфраструктуры отрасли  Дмитрий Вандюков привел новый город Иннополис. В своем выступлении он охарактеризовал новый татарстанский город, как «место эффективной  концентрации всей индустрии информационных технологий страны, обеспечивающий современную  развитую инфраструктуру для специалистов живущих и работающих там».

Иннополис был упомянут и в контексте будущего трудоустройства – одной из самых актуальных тем для современных студентов. Дмитрий Вандюков посоветовал студентам присмотреться к компаниям, уже открышим свои офисы в Иннополисе. «Для вас это реальная возможность для начала серьезной карьеры в конкурентоспособной среде профессионалов», – отметил он.


Управление по связям с общественностью/По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ