Карта сайта
 
     Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.
 Новости
 
 
 

 





ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ!

Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.

Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию продолжает прием документов на соискание премии главы государства в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год
Прием документов истекает 15 октября 2016 г.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:
– за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее – научные исследования);
– за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее – разработки).

Значимость вклада молодых ученых в развитие науки определяется с учетом уровня их научных достижений (решение перспективной научной задачи, создание нового научного направления или научной школы) и потенциала дальнейшего применения полученных ими научных результатов.
Значимость вклада молодых ученых в разработки определяется с учетом научно-технического уровня разработанных образцов новой техники и прогрессивных технологий, их конкурентоспособности на международном рынке, повышения обороноспособности страны, а также масштаба осуществленного или потенциального внедрения разработанных образцов и технологий.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, научные исследования и разработки которых опубликованы или обнародованы иным способом либо научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трёх человек (далее – коллектив).

Возраст соискателя не должен превышать 35 полных лет на дату его выдвижения.

Конкурсная документация (на бумажных и электронных носителях) включает в себя:

1. представление, в котором указывается:

– описание исследований или разработок;
– значимость представленных соискателем (коллективом) исследований или разработок (приложение);
– научно-популярное описание представленных соискателем (коллективом) исследований или разработок (приложение);
– сведения о соискателе (приложение);
– области научного знания работ (приложение);
– резюме с обязательным описанием личного вклада соискателя в развитие отечественной науки и инновационной деятельности (приложение).

2. опубликованные либо обнародованные иным способом научные исследования или разработки, за выполнение которых кандидатуры коллективы) выдвигаются на соискание премии Президента Российской Федерации.

Электронная регистрация представлений на соискание премии осуществляется на сайте http://grant.rscf.ru/awards/. Бумажные оригиналы представлений на соискание премии и прилагаемые к ним материалы должна быть представлены в отдел ОУИРС (1 уч. зд. КНИТУ-КАИ, каб. 207) для направления в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию не позже 10 октября 2016 г.

ВНИМАНИЕ! Для рассмотрения кандидатур на соискание премии Президента Российской Федерации молодые ученые КНИТУ-КАИ должны выступить на заседании Научно-технического совета КНИТУ-КАИ (далее – НТС), которое состоится в 20-х числах сентября 2016 г. Информацию об участие конкурсе направлять на электронный адрес: aaakhunov@kai.ru, в теме письма указать: «Премия Президента РФ». Точная дата, время и место заседания НТС будет направлена ответным письмом.

По имеющимся вопросам звонить в отдел ОУИРС: 231-01-86 – Сильницкая Юлия Олеговна.


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ