Карта сайта
 
     Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!
 Новости
 
 
 

 





Продлен прием документов для участия в VIII Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научных технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологии «Молодежь и будущее авиации и космонавтики 2016».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, специалисты, молодые учёные и преподаватели, возраст которых на момент представления работы на конкурс, не превышает 35 лет.

На конкурс принимаются как индивидуальные работы, представленные одним автором, так и работы, представленные авторским коллективом. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме в Московском авиационном институте посредством экспертизы. Второй этап конкурса с презентациями успешных проектов участников, подведением его итогов и награждением победителей пройдет в рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 14-18 ноября 2016 г.

Конкурс проводится по направлениям:

  • Авиационная техника.
  • Двигатели и энергетические установки летательных аппаратов.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Системы радиолокации, радионавигации и связи в аэрокосмической сфере.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Ракетная и космическая техника.
  • Математические методы в аэрокосмической сфере.
  • Материалы аэрокосмического применения.
  • Экономика и менеджмент в аэрокосмической сфере.

Для участия в конкурсе необходимо до 26 сентября 2016 г. по адресу aaakhunov@kai.ru, прислать заявку на участие (содержащую направление конкурса, название работы, сведения об авторе (авторах) и научном руководителе), аннотацию конкурсной работы (объем не более 3 страниц), саму конкурсную работу, выполненную в виде статьи в соответствии с требованиями журнала «Труды МАИ», заключение комиссии специалистов (экспертное заключение) о возможности публикации данной работы в открытой печати.

Конкурсная работа должна содержать изложение существа исследования или разработки, научные, технические, технологические и экономические расчеты и обоснования, сопровождаемые необходимыми материалами, позволяющими судить об актуальности, новизне научно-техническом уровне, экономической эффективности работы и практическом применении полученных результатов. Высокий научный уровень работы и ее практическая значимость могут подтверждаться электронными копиями актами о внедрении результатов, наличием патентов, публикаций, отзывами и рецензиями ведущих ученых и специалистов.

К началу работы форума Оргкомитет конкурса выпускает печатный сборник аннотаций всех работ, представленных на конкурс.
Организационный взнос за участие не взимается.

Подробная информация об условиях конкурса, порядке оформления, предоставления конкурсных работ и проектов в отделе ОУИРС:
Ахунов Адель Айратович, тел. 238-19-62, 231-01-86, e-mail: aaakhunov@kai.ru.


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ