Карта сайта
 
     Виват, студенты КНИТУ-КАИ!
 Новости
 
 
 

 





6 сентября для первокурсников и их старших товарищей прошел праздник «Я выбираю КАИ!», приуроченный к началу нового учебного года. Для студентов первого курса в этот день впервые прозвучал гимн всех студентов «Гаудеамус», со словами напутствия обратился ректор университета Альберт Гильмутдинов.

«В жизни любого человека есть два важнейших события: когда он родился и когда понял, зачем родился. Я рад тому, что сотни людей передо мной поняли, что родились, чтобы поступить и закончить легендарный КНИТУ-КАИ! Вы будущее родного КАИ, будущее республики и будущее страны! Я вас поздравляю, удачи вам и в добрый путь!»

Почетным гостем праздника стал генеральный конструктор системы радиолокационного опознавания, лауреат государственной премии СССР, герой социалистического труда, выпускник радиотехнического факультета КНИТУ-КАИ Ильдус Мостюков. От имени старшего поколения выпускников, Ильдус Исламович поздравил всех первокурсников с новым учебным годом. «Я закончил институт в 1955 году, КАИ дал мне путевку в жизнь. Я горжусь тем, что учился в КАИ и надеюсь, что вы тоже будете гордиться. Желаю вам крепкого здоровья, отличной учебы и хорошего настроения, несмотря на пасмурную погоду».

Традиционно студенты зачитали клятву первокурсника и торжественно зажгли «Огонь Знаний».

Кроме того, в этот день во втором и  восьмом учебных зданиях КНИТУ-КАИ прошли лекции для первокурсников от генеральных директоров предприятий.

Для студентов старших курсов прошла ярмарка вакансий, на которой 30 предприятий  Казани и Татарстана, в частности КВЗ, Камаз, КМПО, Таттелеком, ICL, Электроприбор, Ак Барс Банк, Транстехсервис и другие презентовали свои вакантные места.

Фотографии

(Фото Руслана Алимова)


Управление по связям с общественностью/ Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ