Карта сайта
 
     Отдых студентов в СОЛ «Икар»
 Новости
 
 
 

 





В июле на базе студенческого оздоровительного лагеря «Икар» прошли традиционные летние смены, в рамках которых были реализованы спортивно-оздоровительная, культурная и образовательные программы.

В спортивно-оздоровительную программу лагеря входили спортивные соревнования по различным видам спорта (волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис и многие другие), утренние зарядки с элементами йоги, а также подготовка студентов к сдаче норм ГТО. Реализацию программы осуществляли опытные преподаватели спортивной кафедры КНИТУ-КАИ.

Культурно-массовая и образовательная работа со студентами была организована силами Студенческого совета при поддержке Управления внеучебной работы КАИ.

Первая смена лагеря (6-17 июля) имела творческую направленность и включала в себя мастер-классы и тренинги,  нацеленные на развитие творческого потенциала студентов. Каждый отдыхающий в смене мог попробовать свои силы в вокале, хореографии и театральном мастерстве, а также разработать и реализовать концепцию любого творческого номера под чутким руководством профессиональных преподавателей из различных областей.

В программе второй смены (20-31 июля) прошли две образовательные школы: школа студенческого самоуправления и обучающая школа для волонтеров. В смене студенты смогли не только обсудить проблемы, существующие в сфере студенческого самоуправления и найти механизмы их решения, но и научиться формировать и реализовывать социальные проекты, правильно продвигать свои идеи и презентовать их.

Кроме того, на протяжении обеих смен для всех отдыхающих проводились дневные и вечерние культурно-массовые мероприятия, такие как «Мисс и Мистер Икар», «Конкурс талантов», «Конкурс на лучший домик» и многие другие.

По итогам участия в сменах студенты различных факультетов прошли множество тренингов на командообразование и повышение личностных компетенций, получили знания и опыт, необходимые им для реализации новых мероприятий и проектов в предстоящем году.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ