Карта сайта
 
     Дильшат Мухамбеталиев: «Я попал в ВУЗ, который изменил мою жизнь!»
 Новости
 
 
 

 





Друзья, мы запускаем нашу рубрику: «АИСА КАИ в лицах», в которой будем знакомить вас с иностранными студентами КНИТУ-КАИ. Первый наш «герой» - президент Ассоциации инностранных студентов КНИТУ-КАИ - Дильшат Мухамбеталиев. 

Дильшат приехал из Кыргызстана, сейчас он магистрант второго года обучения Германо-Российского института новых технологий по направлению «Research in Computer and System Engineering». 

Почему именно КАИ ?
Мне повезло, я мог выбрать университет, в котором хочу учиться. В российском культурном центре при посольстве РФ в Кыргызстане мне посоветовали именно КНИТУ-КАИ, тогда он еще был КГТУ им. А.Н. Туполева, я без колебаний согласился. Так я попал в вуз, который изменил мою жизнь!

Расскажи о своем первом впечатлении о Казани? Есть что-то, что удивило тебя в России? 
Это был 2011 год, кругом шли масштабные строительные работы, реставрации, город готовили к Универсиаде, тем не менее, Казань мне понравилась сразу, и люди тут открытые и жизнерадостные. Очень удивило, что здесь покупают питьевую воду и не пьют воду из водопровода. Первое время трудно было привыкнуть к такой практике. 

Расскажи, пожалуйста, как ты проводишь свое свободное время? 
Свободное время? На самом деле оно у меня есть. Люблю проводить его, общаясь с людьми, добившимися определенных успехов, читаю книги по саморазвитию и управлению проектами, гуляю с друзьями, занимаюсь боксом. Как такового хобби у меня нет, пробовал себя во многом даже танцевал и писал стихи, но так и не нашел, что-то одно. Сейчас увлекся тренингами, а также тренерской деятельностью, может это и будет моим хобби!

Какие у тебя планы на будущее? 
Планирую успешно закончить магистратуру и, пожалуй, остальные планы оставлю при себе. Скажу только, что ставлю перед собой амбициозные цели! 

Какой самый смешной случай, который приключился с тобой в России?
Таких много, из последнего - смешной случай и одновременно грустный опыт: с президиумом АИСА КНИТУ-КАИ ездили в командировку в Москву. На обратном пути опоздали на наш самолет, хотя выехали из гостиницы за три часа до рейса, добрались на метро, в пробках не стояли. Как так получилось - я не знаю. Абсурдность ситуации в том, что где-то в глубине души я предвидел это, но так и не придал этому значение.Пользуясь, случаем хотел бы еще раз сказать спасибо ребятам, за их оптимизм и понимание! 

Как ты успеваешь все: учеба, общественная деятельность и, конечно же, личная жизнь? Поделись своим рецептом? 
Как такового рецепта у меня нет. Все просто: у меня отличная команда и ментор (наставник). 

Дильшат, последний вопрос: что бы ты хотел пожелать нашим студентам КАИ? 
Нашим студентам хотелось бы пожелать две вещи: 
1. Нам с вами очень сильно повезло, мы получаем «билет в жизнь» в России в прекрасном городе Казань. В Татарстане уделяют большое внимание студенчеству и молодежи в целом. В республике десятки проектов, где вы можете себя проявить. Развивайтесь, друзья! Цепляйтесь за каждую возможность, учитесь взахлеб, дружите, путешествуйте, живите!
2. Будьте смелыми по жизни, все остальное приложится!


Ассоциация иностранных студентов АИСА КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ