Карта сайта
 
     II Международная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Материалы и технологии XXI века»
 Новости
 
 
 

 





Приглашаем 20 – 23 сентября 2016 г. студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Конференции.
 
Основными научными направлениями конференции будут:

  • Биомедицина и фармацевтика;

    Регенеративная медицина и генотерапия; Биоинформатика, вычислительная биология и омиксные технологии; Разработка новых лекарственных средств, методов их доставки и клеточные мишени; Биоинженерия, биотехнологии и биосовместимые материалы; Методы и средства диагностики и мониторинга природной среды; Новые биомедицинские методы, приборы и материалы; Физико-химические основы медицины, биохимия и биофизика; Ядерная и лучевая диагностика и терапия.      
  • Нефтеразработка, нефтепереработка, нефтехимия;

    Методы увеличения нефтеотдачи трудноизвлекаемых запасов нефти; Геологическое и гидродинамическое моделирование; Геология и геохимия нефти и газа; Современные геофизические технологии поисков и разведки месторождений углеводородов; Литология и петрофизика пород-коллекторов; Реагенты для бурения, нефтепромысловая химия; Гомогенный и гетерогенный катализ в нефтепереработке и нефтехимии.
  • Инфокоммуникационные и космические технологии;
  • Перспективные материалы, новые методы и технологии;

    Супрамолекулярные соединения и наноматериалы; Новые материалы для лазеров и оптоэлектроники; Направленный синтез веществ с практически полезными свойствами; Новые методы исследования веществ и материалов; Структура и динамика сложных молекулярных систем, включая системы биомедицинского назначения; Компьютерное моделирование в материаловедении, промышленности и анализе природных систем; Информационные технологии в радиотехнике и связи; Физические и химические методы в приборостроении; Новые технологии в экологии и природопользовании.

Место проведения конференции: г. Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский (Приволжский) федеральный университет
 
Для участия в Конференции необходимо в срок до 15 августа на адрес Организационного комитета abstract.materials21@kpfu.ru выслать тезисы доклада и заполненную регистрационную форму в соответствии с указанными требованиями. Участие в конференции полностью бесплатное.
В рамках Конференции будет организован конкурс на лучшие секционные и стендовые доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых.
Сайт конференции: http://www.mt21kpfu.com/
Со всеми вопросами, касающимися организации и проведения Конференции, можно обращаться по адресу: info.materials21@kpfu.ru    


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ