Карта сайта
 
     Магистрант ГРИНТ: «Необходимо перестраиваться к инициативному образованию»
 Новости
 
 
 

 





Ольга Стрижко – магистрант первого года обучения Германо-Российского института новых технологий (кафедра систем информационной безопасности), которая поделилась своими впечатлениями об учебе в ГРИНТ. Ее научная тема: «Разработка модуля удаленного доступа к картографической базе данных с применением асинхронной обработки запросов»:

Я решила поступить в ГРИНТ, потому что это отличная возможность получить знания от европейских профессоров, ведущих стран в ИТ-сфере, и даже поехать в Германию на семестр для учебы и прохождения практики. Первые впечатления от обучения в ГРИНТе связаны с лекциями немецкого профессора Марко Хенхофера. Он преподавал доступно, материал был очень хорошо систематизирован. Также отмечу и то, что руководство близко к студентам, по ходу учебного процесса отвечает на вопросы, помогая в решении наших проблем. И сама атмосфера в вузе благожелательная, это чувствуется по отношению к ГРИНТу, его студентам и преподавателям.

Приехав в Германию я ожидаю попасть в атмосферу, располагающей к учебе и труду, получить максимум знаний и выполнить поставленные задачи. Если будет возможность, я бы хотела посетить окрестности города Ильменау, посмотреть Германию и погулять в лесах Тюрингии.В целом, от поездки в Германию я ожидаю расширение кругозора, некоторого представления о жизни в Европе, повышение профессиональных навыков и получение знаний.

Советую будущим магистрантам ГРИНТ работать над собой, перестраиваться к инициативному образованию. Учите то, что вам пригодится, и учите это качественно. Кроме специальных предметов не забудьте изучать языки, как минимум подтягивайте английский. И не откладывайте ничего на потом - время летит очень быстро, а учиться остается все меньше и меньше.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ