Карта сайта
 
     Чемпионат Composite Battle поддержан рабочей группой «АэроНэт» Национальной технологической инициативы АСИ
 Новости
 
 
 

 





Cоруководитель рабочей группы «АэроНэт» Национальной технологической инициативы АСИ, генеральный директор ЗАО «Центр передачи технологий»  Сергей Жуков  поддержал Чемпионат мира по композитам COMPOSITE BATTLE, а также одобрил аэрокосмическую тематику «Composite Battle World Cup Kazan 2016». Встреча проходила 13 июля в  МИЦ  «Композиты России».

Composite Battle – ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов. Основными целями чемпионата являются популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов в качестве флагмана отечественной промышленности, а также развитие кадрового потенциала отрасли в рамках комплекса мер по импортозамещению.

Ожидается, что первый Чемпионат мира по композитам Composite Battle World Cup Kazan-2016 пройдет в период с 26 по 29 октября 2016 года. В качестве площадки для проведения соревнований выбран СК «КАИ-Олимп».  Предполагается, что соревнования пройдут в два этапа – сначала российские команды определят сильнейших, затем состоится международный этап. В качестве площадки для проведения соревнований предлагается спортивный комплекс «КАИ-Олимп». В рамках Composite Battle World Cup будет также развернута всероссийская выставка композитных материалов, состоятся пленарный обзор достижений композитных технологий, международная конференция.

 


Управление по связям с общественностью/ По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ