Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ и СПбПУ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
 Новости
 
 
 

 





12 июля в КНИТУ-КАИ с рабочим визитом прибыл ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.

Альберт Гильмутдинов провел для гостя обширную экскурсию по объектам университета. Ректоры посетили инжиниринговые центры  «КАИ-Композит» и «КАИ-Лазер»,  Инженерный лицей для одаренных детей и  квантовый центр. В этот же день, в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова, состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве и договора об участии в Консорциуме между Казанским национальным исследовательским техническим университетом им.А.Н.Туполева и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Андрей Иванович поделился своими впечатлениями: «Когда я ехал Казань, то знал, что  КНИТУ-КАИ один из лидеров в сфере образования, в области приборостроения, цифровых технологий, композиционных материалов и лазерных технологий. Но после того, что я увидел воочию, хочу сказать одно - университет живет будущим, реализуются те технологии, которые на сегодня наиболее актуальны. Мало в России университетов, которые можно назвать цифровыми, КНИТУ-КАИ – это цифровой университет XXI века». 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ