Карта сайта
 
     Уважаемые студенты и аспиранты!
 Новости
 
 
 

 





Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с представителями образовательных организаций высшего образования и государственными корпорациями проводится Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (далее – Всероссийский инженерный конкурс). В рамках проведения Всероссийского инженерного конкурса стартовал заочный этап конкурса индивидуальных проектов.


Основной целью Конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки, а также развитие командных и проектных компетенций, в том числе, с учетом приоритетных направлений и передовых производственных технологий Национальной технологической инициативы.

Участники Конкурса – обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (заочный), конкурсный отбор в первом этапе проводится в сентябре 2016 года в форме презентации, которая должна включать цель, задачи проекта, методы и инструменты реализации, предполагаемый результат и направления его практического использования. Второй этап проводится в ноябре 2016 года в форме защиты готовых проектов (работ) в очной форме.

Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из руководителей государственных корпораций и промышленных предприятий, а также представителей академического и научного сообществ.

Регистрация участников Конкурса и сбор конкурсных работ (информация об участнике, презентация и пояснительная записка по проекту) осуществляется в период с 11 июля по 30 сентября 2016 года в режиме  on-line на официальном сайте Конкурса www.rusengineers.ru

Внимание! Информацию о принятии участия в конкурсе (информацию об участнике и пояснительную записку по проекту) необходимо прислать в отдел ОУИРС по электронному адресу AAAkhunov@kai.ru


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ