Карта сайта
 
     Студенты КНИТУ-КАИ знакомятся с промышленными предприятиями Татарстана
 Новости
 
 
 

 





В рамках программы знакомства студентов КНИТУ-КАИ с промышленными предприятиями Республики Татарстан 1 июля 2016 года прошла очередная экскурсия студентов-«композитчиков» института ИАНТЭ на Казанский авиационный завод – филиал ПАО «Туполев».

Ребята познакомились с заводским музеем, имеющим глубокую историю, узнали о Дементьеве, Горбунове и Максимове, чьими именами названы улицы Казани, открыли для себя заводскую часть жизни знаменитых конструкторов Туполева и Королева.

Начальник производства КАЗ им. С.П. Горбунова провел по заводским цехам, показал цех окончательной сборки, профильный для ребят композитный цех, рассказал и показал как проверяются баки самолетов Ту-22М3, Ту-160 и Ту-214 на герметичность, как наносятся заклепки, как формуются сложные авиационные конструкции.

Напоследок ребята сфотографировались на фоне стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 «Белый лебедь», который планируется сдать в 2018 году.

Знакомство с заводом оставило в памяти море впечатлений и улыбок, а большинство ребят попросились на производственную практику на КАЗ им. С.П. Горбунова с последующим трудоустройством по окончании вуза.


Отдел ИСПУТВ КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ