Карта сайта
 
     Уважаемые обучающиеся!!!
 Новости
 
 
 

 





Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку», который будет проходить на базе Томского политехнического университета в период с 20 мая по 14 октября 2016 года.

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты ВУЗов и академических институтов, в том числе иностранные граждане, обучающиеся в ВУЗах России по естественным, техническим и гуманитарным наукам, которые должны представить на конкурс самостоятельно выполненные, законченные научные работы

Научные направления конкурса:

1. Кластер Устойчивая энергетика

2. Кластер Ресурсы планеты

3. Кластер Высокие технологии

4. Кластер Информационные технологии

5. Кластер Промышленные технологии

6. Кластер Безопасная среда

7. Кластер Гуманитарные аспекты инженерной деятельности

До 10 июля:

- пройти регистрацию на сайте Конкурса konkurs-nir.tpu.ru

- электронный вариант заявки и конкурсных материалов, а также научную работу выслать на электронный адрес: stepintpu@tpu.ru, присвоив приложенному файлу имя, состоящее из номера направления, по которому запланировано участие, фамилии автора и типа содержимого (3.1_Иванов_заявка, 3.1_Иванов_НИР).

2. До 15 июля 2016 года – выслать Заявку и конкурсные материалы в печатном виде в адрес Оргкомитета конкурса.

Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены до 15 сентября 2016 года.

Победителям I (заочного) тура Конкурса будут вручены Дипломы I, II и III степеней по всем научным направлениям. Все участники получат сертификаты победителей I тура Конкурса.

II тур – очный, его участниками станут победители I тура Конкурса, которые будут приглашены в Томский политехнический университет в период с 11 по 14 октября 2016 года. Форма участия во II туре Конкурса – представление научного проекта в формате презентации. Для иногородних участников Конкурса будет предоставлена возможность выступления с online-презентацией.

По результатам II тура будут названы победители Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку». Все победители Конкурса будут награждены Дипломами Лауреатов и победителей Конкурса I, II, III степени, а также ценными призами. Научным руководителям победителей Конкурса будут вручены Благодарственные письма. Всем победителям Конкурса будет предоставлено право бесплатного поступления в магистратуру ТПУ.

Научная работа должна сопровождаться следующими документами, которые подшиваются перед содержанием работы:

Заявка на участие:

1. Официальное письмо-рекомендация от ВУЗа (оформляется на бланке вуза или научной организации, подписывается руководителем (проректором, деканом, зав. кафедрой), заверяется печатью.

В Письме-рекомендации указываются:

  • Полное наименование ВУЗа, рекомендующего данную работу для участия в конкурсе;
  • Наименование темы научной работы (оно должно соответствовать названию работы, указанному на титульном листе).
  • Данные об авторе: фамилия, имя, отчество полностью; студент (наименование факультета, курс; контакты: e-mail, № сот.телефона);
  • Данные о научном руководителе: Ф.И.О. (полностью), должность, учёное звание; e-mail).

2. Сведения о научной работе (Форма № 2).

3. Аннотация научной работы (Форма № 3).

4. Отзыв научного руководителя или других экспертов (форма изложения отзыва произвольная).

 

К научной работе прикладывается конверт с указанием ФИО участника и направления конкурса, на который работа представляется. В конверте должны (могут) находиться следующие документы:

- список научных трудов по теме исследований, копии патентов и актов о внедрении (если таковые имеются)
- список научно-практических достижений автора (если таковые имеются у автора).

ВНИМАНИЕ! Образцы ФОРМ представлены в Положении по Конкурсу konkurs-nir.tpu.ru.

По вопросам помощи в подготовке документов к отправке, обращаться в отдел ОУИРС, тел. 231-01-86.

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе НИР «Шаг в науку», порядок проведения, требования к оформлению работ, примеры документов можно найти на сайте мероприятия: konkurs-nir.tpu.ru.

Контакты: 634050, Россия, г. Томск, пр. Ленина, д. 30, НИ ТПУ, Центр научной карьеры Управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры ТПУ (ЦНК), тел. 8-(3822)-60-62-47, e-mail: stepintpu@tpu.rustt@tpu.ru


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ