Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошел очередной Ученый совет
 Новости
 
 
 

 





16 июня 2016 года состоялось очередное заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ. Традиционно перед началом работы ректор университета торжественно вручил награды отличившимся сотрудникам и студентам. Поздравления с юбилеем прозвучали для зав.кафедрой промышленной и экологической безопасности Елены Муравьевы. Ей также были вручены грамоты из Управления ГИБДД МВД по РТ и Министерства по делам гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям РТ. Поздравил ректор и следующих юбиляров: профессора кафедры радиоэлектронных и квантовых устройств Юрия Польского, профессора и заведующего кафедрой радиоэлектроники и информационно-измерительной техники Юрия Евдокимова и профессора, заведующего кафедрой реактивных двигателей и энергетических установок Билала Мингазова.

Доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой технической физики Фивзату Гайсину Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 14.05.2016 года «О награждениях государственными наградами Российской Федерации» присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Поздравления в этот день принимали не только сотрудники университета. Дипломом III степени и бронзовой медалью за победу в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика» профиль «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины) был награжден студент ИКТиЗИ Роман Ежовкин и его руководитель – старший преподаватель кафедры системы автоматизированного проектирования Илья Суздальцев.

Не обошлось и без спортивных достижений. Были озвучены итоги первого этапа комплексной спартакиады КНИТУ-КАИ 2016. По результатам командного первенства 3 место заняла кафедра экономики и управления на предприятии, 2 – кафедра радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, а победу одержала кафедра компьютерных систем.

Кроме того, были вручены благодарственные письма за вклад в эндаумент-фонд.

Основными вопросами повестки дня стали итоги работы Института автоматики и электронного приборостроения в 2015 г., а также программа развития Германо-Российского института новых технологий. Состоялись выборы профессорско-преподавательского состава. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ