Карта сайта
 
     Алексей Чиннов: «Я рад, что выбрал ГРИНТ КНИТУ-КАИ»
 Новости
 
 
 

 





Сегодня знакомим читателей сайта КНИТУ-КАИ с магистрантом второго курса обучения Германо-Российского института новых технологий (кафедра «Теплотехники и энергетического машиностроения») Алексеем Чинновым. Он завершает свое обучение, ему предстоят экзамены и защита диссертации на тему «Исследование возможностей улучшения характеристик двигателя внутреннего сгорания, путем изменения параметров турбокомпрессора с использованием программного комплекса «ПОТОК». 


Алексей поделился с нами впечатлениями: 
За два года обучения я уже могу с полной уверенностью сказать, что это действительно хороший шанс получить немецкое образование, а также поднять свой уровень английского языка. Я рад, что выбрал ГРИНТ КНИТУ-КАИ! 


Одно из основных отличий немецкого образования (конкретно в г. Магдебург) это то, что упор в образовательной деятельности делается не только на контроль посещения, как в в большинстве вузов России , а на качество образования и уровень остаточных знаний студентов. Однако российское образование, на мой взгляд, более прикладное, и тесно связано с конкретными отраслями промышленности.


В дальнейшем планирую работать по специальности и поступать в аспирантуру. Я хотел бы посоветовать будущим магистрантам стремиться поступить в ГРИНТ, учиться, постигать, стараться сразу налаживать контакты с немецкой стороной, а также больше практиковать свой английский язык, общаясь со студентами со всего мира в Германии.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ