Карта сайта
 
     «Мой город. Мой талант» в Чистополе
 Новости
 
 
 

 





В рамках реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» 10 июня на базе Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ состоялась передвижная выставка «Мой город. Мой талант» (МГМТ). Это главная коммуникационная и демонстрационная площадка Госпрограммы, целью которой является адресное информирование молодых людей и наставников о возможностях и ресурсах для развития интеллектуально-творческого потенциала, которые созданы в Татарстане.

Более 200 участников прошли поисковой квест, в рамках которого узнали о возможностях города, Университета Талантов и разработали собственные решения проблем, затрагивающих развитие Чистополя. Экспонентами стали представители предприятий и организаций Чистополя, «Казанского вертолетного завода» и Технополиса «Химград из таких сфер, как: наука, техника, социальное творчество, предпринимательство, культура и искусство, спорт. Руководители кастингов: «Чемпионат научных состязаний», «Генеральный конструктор», «Предпринимательские игры» и «Кооперация талантов» помогли ребятам «упаковать» свои идеи, а также подготовили их к успешной презентации проектов.

Параллельно с молодежным квестом проходили кастинги для партнеров Университета Талантов в рамках трех проектов: «Олимпиада наставников», «Лаборатория родительского образования» и «Тренинг-класс». Взрослые участники с энтузиазмом включились в работу, по достоинству оценив все возможности для себя и своих подопечных, предлагаемые государственной программой.

Эксперты, представители предприятий и организаций встретились на «Мировом кафе», чтобы обсудить вопросы работы с талантливой молодежью, какую среду нужно создать для развития потенциала молодежи, какие ресурсы и площадки может предоставить территория. В ходе дискуссии затронули такие вопросы: «Как проинформировать молодежь о возможностях, имеющихся в городе и республике?», «Чем может быть интересна госпрограмма наставникам?», «Как наладить взаимодействие школа-вуз-предприятие?». Так же широкий отклик получил вопрос «Что можно противопоставить настроениям переехать из города?».

На «Аукционе» эксперты выделили следующие проекты: «Музей современного искусства», «Kompot Studio», «Интерактивный музей вертолетов», «Квест-проект» и телепередача «New science». Победителей ждут на Молодежной Школе Талантов (МШТ), реальной площадке для воплощения самых интересных идей и проектов.

Вечером состоялось родительское собрание, где участвовали родители, которые заинтересованы в развитии талантов своего ребенка. В рамках собрания было рассказано об Университете Талантов, Лаборатории родительского образования, а так же о том, какие преимущества от участия в государственной программе могут получить, как родители, так и дети.

Фотографии


Чистопольский филиал «Восток» КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ