Карта сайта
 
     «Спортиллект»
 Новости
 
 
 

 





5 июня, в ЦПКиО им. Горького педагогический состав IT- лагеря «Интеллект» при КНИТУ-КАИ провели ежегодное спортивное мероприятие «Спортиллект».

В этом году мероприятие включало в себя спортивно-интеллектуальный марафон, в котором нужно было не только быстро пробежать заданную дистанцию, но и, прибыв к финишу, правильно ответить на вопрос ведущего.

Также стартовал вело-квест по парку: участникам нужно было проехать по нескольким точкам и качественно и верно выполнять задания на них.

Одновременно с этими направлениями были спортивно-интеллектуальные игры, конкурс рисунков на асфальте, на котором организаторы обучали детей рисовать сов и других лесных зверей, катание на роликах и самокатах, где ведущие объясняли безопасную технику езды

На финише ребят ждала специально организованная фотозона, где каждый желающий мог сделать летнюю фотографию.

В «Спортиллекте» приняло участие около 30 школьников, все участники получили приятные призы с символикой КНИТУ-КАИ и лагеря «Интеллект».

 

 

 

Победители конкурсов получили приятные призы от лагеря.

 

 (Казань, 5 июня, «Татар-информ», Анжелика Хасанова). В Казани, в ЦПКиО им.Горького, вожатые республиканского лагеря «Интеллект» организовали спортивно-интеллектуальные игры для детей. Первым делом стартовала спортивно-интеллектуальная викторина. Если в обычной викторине необходимо просто дать правильный ответ, то здесь нужно было еще и успеть прибежать первым на финиш, чтобы сообщить его ведущему.


Примерно в том же ключе прошел и велопробег по парку. Участники перемещались на велосипедах по 4 точкам, где получали задания – либо на смекалку, либо на ловкость. Пройдя три круга, определяли победителя.

Сами вожатые продемонстрировали фигурное катание на роликах, а также рассказали о технике безопасного катания. Кроме того, ведущая задавала участникам каверзные вопросы, связанные с роликовыми коньками, скейтбордами и самокатами.


Здесь же действовала семейная фотозона, проходил конкурс рисунков на асфальте. Всех желающих организаторы учили рисовать сов и других зверей.

Победители конкурсов получили приятные призы от лагеря.

 


ЦНО

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ