Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошел семинар компании «Springer Nature»
 Новости
 
 
 

 





Вчера. 1 июня, в Казанском национально-исследовательском университете им. А.Н.Туполева прошел семинар, главным гостем которого стал официальный представитель журнала «Springer Nature» г-н Маттиас Айхер.

«Springer Nature» на сегодняшний день является передовым издателем научных материалов мирового уровня, который обеспечивает исследователей из научного сообщества, научных учреждений и корпоративных отделов исследований и разработок качественными материалами с помощью инновационных продуктов и сервисов. «Springer» также является доверенным издателем на местных языках в Европе – особенно в Германии и Нидерландах. Основными представителями читательской аудитории являются врачи, а также специалисты медицинской, автомобильной и транспортной сфер. В России издательство представляет компания ООО «100К20». 

Гостями семинара, прошедшего в КНИТУ-КАИ, стали генеральный директора ООО «100К20» Маттиас Айхер, а также менеджер по лицензированию издательства «Springer Nature» и региональный представитель в странах Восточной Европы и Африки Арва Фалази. 

На сегодняшний день представительство «Springer Nature» в России реализует новую программу, направленную на поддержку науки и продвижение публикаций. Проект получил название «100К20 — 100 тысяч публикаций к 2020 году». Его задачами являются: 

- создание условий для свободного доступа ученых, исследователей и разработчиков к научным знаниям; 

- оказание всесторонней поддержки в написании научных статей для ведущих мировых научных изданий; 

- создание системы амбассадорства в основных российских вузах; 

- поддержка российских докладчиков на международных конференциях; 

- международное распространение российского научного контента; 

- языковая поддержка. 

Здесь вы можете подробнее ознакомиться с презентацией «Springer Nature».

1 июня Казанский национальный исследовательский университет им. А.Н.Туполева - КАИ также посетила представитель Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH) Мария Каданцева. Она рассказала о роли DWIH в развитии отношений России и Германии.

DWIH выступает в качестве форума для обмена опытом между Россией и Германией в сфере науки, научных исследований и технологий, который призван углубить сотрудничество и партнерство между обеими странами. Он связывает воедино немецкие научно-исследовательские организации и инновационные предприятия. Кроме того, DWIH способствует созданию единой сети ученых из Германии и России, собирает вместе экспертов из академических кругов, исследователей, а также представителей сферы промышленности и правительства. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ