Карта сайта
 
     Проекты КНИТУ-КАИ на «Длинной ночи технологий» в Ильменау
 Новости
 
 
 

 





«Длинная ночь технологий» - именно так называется необычная  семичасовая презентация научных разработок, которая проходит в Техническом Университете Ильменау (партнер ГРИНТ КНИТУ-КАИ) в Германии. Это уже четвертая по счету  «Ночь технологий». Ранее она проходила 2007, 2010 и 2013 годах и собирала до пятнадцати тысяч гостей.

Длинная ночь технологий  - это наука, технологии, музыка и шоу. Организаторы разбили проекты необычной выставки на специальные станции. Каждая из них имеет свою тему, интересную посетителю любого возраста. Кроме того, введено обязательное правило: «не просто смотреть, но и принимать активное участие». В этом году 25 таких станций, а это не менее 250 проектов в различных областях науки, открытые лаборатории и экспериментальные площадки, а также обширная культурная программа и световые инсталляции.

Проекты КНИТУ-КАИ впервые представлены на «Ночи технологий». Свои разработки презентовали ученики Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей - Эмиль Исламов и Ильяс Шаймухаметов, сопровождали их педагоги Лилия Валеева и Айрат Юнусов. Робот, собранный руками ребят, приветствовал посетителей мероприятия на нескольких языках и вызвал ажиотаж возле палатки нашего вуза. Кроме того, были представлены и другие разработки лицеистов - квадрокоптер и модель самолета, выполненная по схеме «летающее крыло» из композитного материала. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ