Карта сайта
 
     Наталия Мальцева: «Я последовала совету выпускника нашей школы и поступила в КНИТУ-КАИ»
 Новости
 
 
 

 





Мы продолжаем знакомить Вас с учащимися КУИМЦ.

Сегодня наш герой Наталия Мальцева – студентка Казанского учебно-исследовательского и методического центра для людей с ограниченными возможностями здоровья (по слуху). Наталия, к тому же, круглая отличница, но при этом у нее остается время и на занятия, помимо учебы, и на прогулки с друзьями, и на спорт. Наталия поделилась своими секретами «золотых сессий».

- Наталия, расскажи, пожалуйста, ты закрываешь на «отлично» все сессии, ты и в школе успевала в учебе?

- Да, я всегда стараюсь закрывать все сессии на «отлично». В школе успевала во всем, в том числе, и в спорте и в кружки разные ходила.

- Учеба дается тебе легко или это ежедневный труд?

- Зависит от дисциплины. Если дисциплина легкая или интересная, то дается легко. Но со сложными дисциплинами все равно справляюсь. Единственная дисциплина, которую не очень люблю, это физика. А математика – это очень интересно! И я всегда стараюсь заниматься самообразованием.

- Почему решила поступать в КНИТУ-КАИ?

- Я последовала совету выпускника нашей школы и поступила в КНИТУ-КАИ.

- Расскажи о своих наставниках в школе и вузе, родителях.

- Я очень ценю работу и заботу учителей в школе. У меня с ними прекрасные отношения. Несмотря на запрет жестовой речи, прекрасно их понимаю. Мама в данный момент работает бухгалтером. Она всегда старается мне помочь.

- Как собираешься продолжить свой путь в профессии? Какие навыки тебе дал КНИТУ-КАИ (КУИМЦ)?

- Пока не строю никаких планов. Я считаю, что для людей с нарушением слуха необходимо больше практики, а у нас пока, в основном, лекционные занятия.

- Чем занимаешься помимо учебы?

- В свободное время хожу в тренажерный зал и бассейн. Если мне хочется экстрима, то я иду на скалодром. Гуляю с друзьями, катаюсь на велосипеде в компании друзей.

- Твои пожелания ребятам, которые хотят улучшить свою успеваемость.

- Учиться столько, сколько сможете. Чтобы вам нравилось учиться, идти вперед к намеченной цели. Да, тяжело, но в жизни нет ничего невозможного! Все будет хорошо!


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ