Карта сайта
 
     «Английский язык и современные технологии»
 Новости
 
 
 

 





21 мая 2016 года состоялась Городская студенческая  олимпиада по английскому языку «Английский язык и современные технологии»  среди высших учебных заведений технического профиля  на базе кафедры иностранных языков Института Экономики,  Управления и  Социальных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

Проведение олимпиады преследовало следующие цели: повышение престижности изучения английского языка среди студентов технических специальностей; формирование у студентов более глубоких профессиональных знаний, лингвистических и коммуникативных компетенций в области английского языка; развитие творческой активности и самостоятельного мышления; выявление одаренных студентов и формирование кадрового потенциала; привлечение большего количества студентов к научно-исследовательской деятельности.

В Олимпиаде приняли участие 13 студентов – победителей внутривузовских олимпиад по английскому языку от 3 вузов города: КНИТУ-КАИ, КНИТУ, КГЭУ.

Олимпиада проходила в один тур и состояла из письменного и устного этапов. Студенты выполнили тестовые задания на определение уровня сформированности основных лингвистических компетенций на английском языке соответственно регламенту Олимпиады, а также представили неподготовленные устные монологические выступления на английском языке с опорой на визуальные материалы (картинки, слайды Power Point презентации).

Участники блестяще справились с предложенными им заданиями, а руководители команд отметили высокий уровень подготовки конкурсных материалов, их методическую грамотность и насыщенность не только языковым, но и лингвострановедческим материалом, что, несомненно, способствовало повышению мотивации участников при выполнении тестовых заданий.

Во время кофе-брейка у ребят была возможность познакомиться друг с другом, подружиться, обменяться впечатлениями, а у их педагогов – побеседовать с коллегами из других вузов, наметить дальнейшие пути сотрудничества в проведении олимпиад и других мероприятий, направленных на повышение престижа английского языка для студентов, обучающихся по техническим специальностям. Очень порадовал тот факт, что многие участники-первокурсники выразили желание вновь попробовать свои силы в Олимпиаде в следующем году.

После подведения итогов олимпиады состоялось торжественное оглашение результатов. Победителями стали:

В личном зачете:

1 место – Вихрев Андрей Владимирович,  КНИТУ – КАИ, гр. 4105 (руководитель  –  доцент кафедры иностранных языков КНИТУ-КАИ  Афонина Е. В.)

 2 место – Коханова Юлия Семеновна, КНИТУ – КАИ, гр. 1101 (руководитель  –  преподаватель кафедры иностранных языков КНИТУ-КАИ  Мартынова Е. В.)

3 место – Котов Евгений Михайлович, КГЭУ, гр. ТТ-3-14 (руководитель  – ассистент кафедры иностранных языков  КГЭУ Назарова И.П.)

 

В командном первенстве:

1 место:  Команда КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева

(руководитель команды – ст. преподаватель кафедры иностранных языков КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева Урманова Л. Э.)

2 место:  Команда КГЭУ

(руководитель команды – ассистент кафедры иностранных языков КГЭУ Назарова И.П.)

3 место: Команда  КНИТУ

(руководитель команды – ст. преподаватель кафедры иностранных языков    в профессиональной коммуникации КНИТУ Зубкова Гузель Ильгизовна)

 

Кафедра иностранных языков выражает искреннюю благодарность руководителям команд и всем участникам Олимпиады, а также членам жюри и орг. комитета за неоценимую помощь в проведении этого важного мероприятия. Надеемся на встречу в будущем году!

 

Ответственный за проведение Городской олимпиады по английскому языку
«Мир английского языка»
Ст. препод. кафедры иностранных языков  Урманова Л.Э.

 


Кафедра иностранных языков

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ