Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ стартовала «Неделя ГРИНТ»
 Новости
 
 
 

 





Новая рабочая неделя в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева – КАИ началась под эгидой Германо-Российского института новых технологий. С 23 по 27 мая в КНИТУ-КАИ проходит неделя ГРИНТ. В течение пяти дней участники, гости, будущие магистранты смогут разузнать о совместном образовательном проекте России и Германии, подтянуть свой иностранный язык и обсудить актуальные научные вопросы.

Стартовала «Неделя ГРИНТ» 23 мая с научной конференции преподавателей ГРИНТ. На официальном открытии с приветственным словом выступил   ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. Он коротко рассказал о достижениях ГРИНТа и поделился ближайшими планами на будущее. «Вы все знаете историю ГРИНТ, как он создавался. Это была тяжелая работа, но она ознаменовалась успехом. ГРИНТ живет, ГРИНТ развивается, - отметил Альберт Харисович. – Надеюсь, что Германо-Российский институт новых технологий, не без помощи подобных мероприятий, поспособствует в достижении превосходства в инженерии, в инженерных исследованиях и инженерном образовании. И я поздравляю вас всех с таким большим и важным мероприятием! Желаю удачи!»

Работа конференции проходит по восьми секциям, охватывающим приоритетные научные направления вуза. Среди заявленных тем «Авиационные двигатели и энергетические установки» (Aircraft Еngines and Еnergy Installations, Aircraft engineering), «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (Communications and Signal Processing), «Встраиваемые системы, исследования в области компьютерных систем» (Embedded systems, Research in Computer and Systems) и другие. Докладчики на английском презентуют свои разработки. По завершении научного форума запланировано посещение лабораторий университета.

Все последующие дни также обещают быть насыщенными и продуктивными.

24 мая кураторы шести программ Германо-Российского института  проведут презентации, посвященные данным направлениям обучения. Кроме того, состоится видеосвязь с Университетом Магдебурга (партнером ГРИНТ), также будущим магистрантам расскажут об особенностях обучения в Германии.

25 мая Германская служба академических обменов (DAAD) проведет презентацию об образовательных программах в Германии. Также участники Недели ГРИНТ смогут узнать о грантовых программах «Алгарыш» и «Erasmus Mundus». Также состоится открытый урок немецкого языка и видеосвязь с еще одним партнером ГРИНТ – Техническим Университетом Ильменау.

26 мая начнет свою работу студенческая конференция магистрантов ГРИНТ, в ходе которой, вернувшиеся с семестра обучения в Германии ребята, расскажут на английском языке о своих научных достижениях. В этот день пройдет еще один открытый урок – по английскому языку (уровень elementary).

В завершающий день, 27 мая, состоится мастер-класс о ГРИНТ «Как поступить и как учиться в ГРИНТ», а также поведение итогов недели и вручение наград отличившимся участникам. Завершится неделя квестом-сюрпризом, подготовленным организаторами.

Более подробная программу можно найти здесь: /news/moreinfo.php?id=11502

Ждем всех желающих!

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ