Карта сайта
 
     Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов посетил Инженерный лицей КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Высокопоставленные гости продолжают посещать Республику Татарстан, Казань, и не упускают возможности побывать в Инженерном лицее КНИТУ-КАИ для одаренных детей. 21 мая почетным гостем лицея стал Вениамин Каганов – заместитель министра образования и науки РФ в сфере дополнительного образования, воспитания детей и молодежи. Сопровождала его Лариса Сулима – заместитель министра образования и науки РТ.

Знакомил гостей с лицеем и его деятельностью ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. Собравшиеся посетили специальные курсы, которые ведутся в лицее в дополнении к основной образовательной программе. В этот день по расписанию проходили такие дополнительные занятия как физпрактикум, английский клуб с носителями языка и ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Кроме того, состоялась скайп-конференция с выпускником КАИ, который сейчас владеет своей ракетостроительной фирмой США. Во время веб-связи он рассказывает лицеистам о своем пути успеха, говорит об основах ракетостроения и инженерии в целом.

Не осталась без внимания главная «изюминка» Инженерного лицея – проектная зона. Здесь сами ребята представили Вениамину Шаевичу свои проекты, рассказали на каком оборудовании, с помощью каких полученных знаний и компетенций были реализованы их задумки.

Вениамин Каганов остался под впечатлением, как от лицеистов, так и от самого лицея. Он отметил высокий уровень проводимой работы в сфере дополнительного образования и пожелал продолжать в том же духе. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ