Карта сайта
 
     На волнах активной жизни
 Новости
 
 
 

 





Основной целью школы актива является общение с экспертами и опытными деятелями Профсоюза, обмен опытом, знакомство с ребятами, отдых в кругу активных студентов, а также посещение крупных городов России. 

На борту теплохода активистов профсоюзных организаций из КФУ, Набережночелнинского и Елабужского институтов КФУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, НИСПТР и КГЭУ ожидали насыщенные дни, наполненные как образовательной, так и экскурсионной программой. 

Разделившись на три команды, в первые минуты отплытия студенты стали участниками профсоюзного квеста. Проверить или освежить свои знания в профсоюзной сфере ребята смогли под руководством Юлии Виноградовой – председателя профкома студентов и аспирантов Казанского федерального университета и Динара Хафизова - председателя СКС РТ. Во время беседы и работы с экспертами они узнали, какую роль играет работа команды, а также обсудили аспекты профсоюзного движения, которые касались самых актуальных тем: стипендиального обеспечения, заселения и правил проживания в студенческих общежитиях, информационного обеспечения в профсоюзе и многое другое. 

В ходе участия в мастер-классах ребята постоянно взаимодействовали друг с другом, работали в командах, высказывали свое мнение на актуальные темы, а также пробовали себя в роли руководителей различных направлений профсоюзной среды. 

Участие в школе актива – это отличная возможность не только поучить новые знания в профсоюзной деятельности. Организаторами был проведен блиц-опрос, в котором проверить свои знания смогли не только опытные студенческие лидеры, но и «новички» в этом деле. По словам Татьяны Юрьевны, вопросы были очень сложные, но на удивление, ребята справились с ними на отлично. А высказать свою точку зрения на определенную тему в профсоюзе ребята смогли на спорных утверждениях. 

В этом году путешествовать ребята отправились в такие города как Чебоксары и Нижний Новгород. В связи с тем, что теплоход отправился в путь в великий праздник, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашской республики все присутствующие стали зрителями достопримечательностей города и яркого салюта в честь праздника. В Нижнем Новгороде ребята посетили знаменитую кремль-крепость, которая находится в центре прекрасного города. Посчастливилось им попасть и в каюту капитана теплохода и узнать подробнее о непростой, но весьма интересной деятельности работников плавательных судов. 

Абсолютно все участники школы профсоюзного актива остались довольны образовательной и экскурсионной поездкой, которая является отличным отдыхом перед предстоящими экзаменами и зачетами. Они верят и надеятся принять участие в подобном мероприятии и в следующем году, а также благодарят организаторов за возможность стать частью большой и дружной команды участников школы актива «Новый формат».

Информация с сайта студпроф.рф

Фотографии


Студенческий профком

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ