Карта сайта
 
     71-годовщина Победы в Великой Отечественной войне
 Новости
 
 
 

 





9 мая 2016 года в Казани отметили 71-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В память о героях войны и в благодарность за мирное небо над головой на праздничных площадках Казани прошел ряд мероприятий.

Акции, посвященные Дню Победы, в Казани стартовали задолго до самой праздничной даты. Старт был дан с традиционной акции «Георгиевская ленточка». Студенты-волонтеры КАИ с 29 апреля приняли участие в раздаче символических ленточек, обозначив тем самым  свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

В преддверии праздника особо актуальными стали посещения и надомная помощь ветеранам войны и труженикам тыла.

 7 Мая  года в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля прошло торжественное чествование ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Все студенты города Казани, в том числе и студенты КНИТУ-КАИ, выстроились в большой коридор, по которому проходили ветераны по пути в театр оперы и балета. Студенты военной кафедры КАИ встречали ветеранов громкими аплодисментами и теплыми  словами благодарности за Великую Победу.

Уже второй год подряд КАИсты принимают участие в общественной акции «Бессмертный полк». Студенты КНИТУ-КАИ не только вышли поддержать народную акцию с портретами родственников, участвующих в Великой Отечественной войне, но и содействовали в ее организации в качестве волонтеров.

В тот же день поисковый отряд «Книга Памяти»  принял участие в патриотической ежегодной акции по посадке деревьев в Парке Победы и возложил цветы к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны в парке Победы. Студенты военной кафедры КНИТУ-КАИ несли почетный караул в Паре Победы у Вечного огня.

Вечером студенты КАИ приняли участие в масштабном хоровом флэшмобе «Поющая Казань». 1000 студентов Казани исполнили песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «День Победы» и многие другие. В красочном концерте приняли участие творческие коллективы города и республики, в том числе и коллективы КАИ.

А в завершении праздника для жителей города под громкие аплодисменты многотысячной толпы  прогремел красочный салют.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ