Карта сайта

На казанском «Олимпе» студенты-волейболисты начали борьбу за участие на Всероссийской Универсиаде
 Новости

4 мая на базе КСК "КАИ Олимп" был дан торжественный старт отборочным соревнованиям к V летней Всероссийской Универсиаде в Приволжском федеральном округе среди юношей. Команды из Ульяновска, Перми, Чебоксар, Самары, Нижнего Новгорода и  Казани на протяжении 5 дней будут соревноваться за звание сильнейшей в округе.

Четвертый майский день начался на «Олимпе» с игр команд Пермского государственного национально  исследовательского университета и Чувашского государственного педагогического университета. Встреча между командами закончилась уверенной победой пермских студентов – 3:0, где у педагогов не осталось надежды хоть как-то переломить ход игры. Счет по партиям матча ПГНИУ - ЧГПУ (3:0) (25:20), (25:18), (25:18).

Вторыми на площадку вышли команды Ульяновского государственного технического университета и Нижегородского государственного технического университета. Обе команды продемонстрировали равную игру, не собираясь уступать друг другу. Первые две партии остались за победителями – Нижегородским университетом (25:23), (26:24), в третьем сете команде из Ульяновска удалось перехватить инициативу (25:17), но ненадолго. НГТУ проявили упорство, выиграв партию со счетом 25:21 и довели встречу до победного на табло 1:3.

До начала матча между командами Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма и Самарского государственного университета путей сообщения в Универсальном спортивном зале «Олимпа» состоялось торжественное открытие соревнований. На празднике волейбола присутствовали Председатель исполкома региональной молодёжной общественной организаций «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» Республики Татарстан Харисов Эмир Ринатович  и проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ Маливанов Николай Николаевич, которые пожелали студентам честной игры и красивых побед.

Игру открытия соревнований победители студенческой волейбольной лиги РТ - команда Академии спорта начала с уверенным отрывом. Сборной Самарского государственного университета путей сообщения пришлось изрядно постараться, чтобы выстоять против будущего «Зенит-Казань». Вначале всех трёх партий, команды шли очко в очко, поочерёдно вырываясь вперёд. А затем, Академия спорта обеспечивала себе немалое преимущество, ловя соперника на ошибках и проводя яркие результативные атаки. Счет по трем партиям  между ПГАФКСИТ и СамГУПС на табло выглядел так: 25:16, 25:16 и 25:19. Итог игры уверенные 3:0.

Команда хозяев - Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева сыграет 5 мая с командой ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.