Карта сайта
 
     Студенческий лидер РТ 2016
 Новости
 
 
 

 





26 апреля на базе Германо-Российского института новых технологий прошел Республиканский конкурс «Студенческий лидер Республики Татарстан». Конкурс «Студенческий лидер» – это конкурс самых энергичных, самых профессиональных, самых креативных и перспективных студенческих профсоюзных активистов. 
 
В этом году за звание лучшего из лучших боролись 12 представителей разных вузов РТ.
 
Первый конкурс назывался «Автопортрет». Студентам предстояло за пять минут дать развернутую характеристику себя как студенческого лидера, постараться осветить свои лучшие лидерские качества, проиллюстрировать это конкретными примерами. Среди наиболее часто называемых характеристик были целеустремленность, ответственность, организованность, коммуникабельность и толерантность. В дополнение к этому необходимо было рассказать о своем стиле работы, собственных достижениях, успехах организации, а также дать характеристику своей первичной профсоюзной организации. Стоит отметить, что некоторые участники нестандартно подошли к самопрезентации. Например, Сагдиева Айгуль, студентка Института радиоэлектроники и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева, интерпретировала свои качества как копилку сокровищ, которая все время пополняется, по степени того, как она движется по Профсюзному пути.
 
В конкурсе «Блиц-опрос» участником предстояло продемонстрировать умение быстро ориентироваться в экстремальной обстановке. Конкурсанту в течение 2-х минут нужно было ответить на 20 вопросов, связанных с правами студентов и организацией их учебной жизни и деятельности.
 
В последнем конкурсе было смоделировано настоящее заседание Профкома, на котором была поставлена проблема отчисления одного из студентов. Каждый участник имел право высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации, а также предложить возможные способы решения проблемы. Также имелась возможность задать два вопроса любому из своих коллег. Следует подчеркнуть, что все конкурсанты были максимально компетентны в решении данного вопроса, подкрепляя свои аргументы ссылками на различные правовые документы.
 
Каждого конкурсанта пришла подержать группа поддержки. Болельщики были экипированы в атрибутику своего ВУЗа. С собой они принесли плакаты и флаги и на протяжении всего конкурса подбадривали участников, выкрикивая слоганы собственного сочинения, подобранные под каждого индивидуально.
 
По итогам всех конкурсных испытаний лучшим студенческим лидером Республики был признан студент Юридического факультета КФУ Динар Валеев. 2 место заняла студентка Института Управления, Экономики и Финансов КФУ Андреева Елена. Почетное 3 место досталось Шайхутдиновой Диляре, студентке Набережночелнинского института КФУ.
 
В номинации «Надежда Профсоюза» победила студентка Елабужского института КФУ Юрикова Камиля. В номинации «Профессиональный дебют» была признана лучшей студентка Института Экономики, Управления и Социальных технологий КНИТУ-КАИ Суворова Диана.
 
Пожелаем дальнейших успехов и достижений в профсоюзной деятельности всем участникам конкурса!
Автор текста: Тазиева Анастасия (гр. 9106)


Профком студентов

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ