Карта сайта
 
     Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем в соревнованиях по гандболу в рамках Спартакиады вузов РТ
 Новости
 
 
 

 





22 апреля на площадке в "Центре бокса и настольного тенниса" сборная КНИТУ-КАИ в пятый раз стала победителем в соревнованиях по гандболу в рамках Спартакиады вузов РТ. Под руководством тренера Рафаэля Гусмановича сборная КАИ защитила титул Чемпиона Республики среди студентов.

Капитан команды Денис Камашев (студент ИТКиЗИ, 3 курс) рассказал нам о том, как проходили соревнования и каким трудом досталась золотая медаль: 
"В этом году чемпионат выдался не самым простым. Первая игра выпала нам с Академией. В этом году они хорошо укрепились и мы понимали, что будет сложная игра за первое место. Игра проходила для нас не совсем хорошо, мы были в роли догоняющих, но в итоге проявили командный дух и бойцовские качества и смогли вырвать победу в тяжелейшем матче. Итоговый счет 23:22.
Вторая игра с КФУ была такая же сложная. Вначале мы не реализовали множество моментов и по ходу игры  проигрывали в 2-3 мяча. Но в конце матча мы сделали для себя такой рывок, что смогли догнать соперника, защититься на ноль и добиться ничьи.

Нам нужна была только победа с командой Энергоуниверситета. Мы вышли на поле, настроенные на победу, и смогли сделать это! Вся игра была в наших руках, вели в счете 5-7 мячей по ходу матча и смогли одержать сокрушительную победу. Итоговый счет 22:11.
Этот чемпионат стал настоящим испытанием для нас, так как соперники желали отнять у нас звание чемпиона, а мы должны были доказать, что мы по праву считаемся обладателями этого кубка. В этот раз мы стали пятикратными чемпионами среди ВУЗов РТ. Было вложено немало сил и труда ради этой победы." 

Фотографии


Спортклуб КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ