Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ и Университет Бейхан (Китай) подписали меморандум о взаимопонимании
 Новости
 
 
 

 





Сегодня, 25 апреля, КНИТУ-КАИ и Университет Бейхан (Пекин,Китай) подписали меморандум о взаимопонимании. Встреча руководителей вузов состоялась в рамках визита ректора КНИТУ-КАИ в Китай. Подписи под документом поставили ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и ректор Университета Бейхан Сюй Хуибинь.

Отметим, что программа визита в Китай насыщена. Запланированы встречи с обучающимися в КНИТУ-КАИ гражданами КНР и главой представительства Россотрудничества в Пекине. Кроме того, ректор посетит Китайскую аэрокосмическую научно-промышленную корпорацию, Шэньянский аэрокосмический университет, Северозападный политехнический университет. В программе -  визит в Российско-китайский Международный исследовательский центр  «Космические тросовые системы» и Цзинаньский университет, а также интервью для интернет-издания «Южный Китай» и «Sputnik» (Международное информационное агентство «Россия Сегодня»).

Справки:

Бэйханский университет (полное название — Пекинский университет авиации и космонавтики) — китайский государственный университет. Бейхан — один из сильнейших технических университетов в Китае и имеет большое влияние на авиационную и космическую промышленность страны.  Вуз основан 25 октября 1952 года на территории около 100 гектаров путём слияния авиационных факультетов Университета Цинхуа, Сямэньского университета, Сычуаньского университета, Юньнаньского университета и некоторых других университетов. В настоящий момент университет состоит из 17 школ и 6 факультетов. При университете имеются 42 научно-исследовательских центра и 89 лабораторий. Библиотека университета содержит более 1,2 миллиона книг.

КНИТУ-КАИ ежегодно принимает на обучение по повышению квалификации специалистов китайской авиастроительной корпорации China Aviation Engine Holdings Corporation LTD. В октябре 2015 г. КНИТУ-КАИ принял на обучение еще 25 китайских граждан. В 2015/2016 учебном году в КНИТУ-КАИ проходят обучение по программам магистратуры и аспирантуры 10 граждан КНР.

 


Управление международной деятельности/ Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ