Карта сайта
 
     Вы знаете, что в Лондоне есть Музей рекламы?
 Новости
 
 
 

 





Кафедра истории и связей с общественностью проводит республиканскую олимпиаду по рекламе. К участию в ней были приглашены учащиеся, осваивающие образовательные программы среднего общего образования.

Цель олимпиады – выявление и поддержка талантливой молодежи. Задания содержат нестандартные задачи творческого характера по истории рекламы, развитию коммуникаций и средств массовой информации. Поощряется знание терминологического аппарата рекламы, public relations и маркетинга.

Первый тур предполагал on-line тестирование, которое проходило с 4 по 6 апреля.

Принять в нем участие мог каждый желающий вне зависимости от места проживания. Работы проверяли преподаватели кафедры истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ.

По результатам тестирования определен состав участников второго этапа отборочного тура. Это 14 конкурсантов, которые набрали от 41 до 49 баллов. Максимальные баллы у казанских cстаршеклассников Родиона Солодкова (лицей имени Н.И. Лобачевского), Дарьи Васильевой (гимназия №7) и Марии Тюриной (гимназия  №9).

Второй этап представляет собой написание творческих работ в формате эссе. Восемь тем определены организаторами конкурса. Работая над эссе, школьники узнают много интересного, например, о том, что в Лондоне есть Музей торговых марок, рекламы и упаковки, познакомятся с бывшим руководителем фирмы Procter & Gamble Эдвином Артцем, который заявил, что рекламному бизнесу предстоит либо крах, либо новый триумф – и это зависит от самого рекламного бизнеса.

Участники, успешно прошедшие отборочный тур,  будут приглашены  для участия во втором туре, который будет проходить 23 апреля на кафедре истории и связей с общественностью. Это будет публичная защита эссе, по результатам которой жюри определит победителя и призеров.

Желающие в этот день получат редкую возможность посетить телестудию канала «Татарстан». Экскурсанты увидят новый аппаратно-студийный комплекс, откуда в эфир выходят информационные программы и программы национального вещания, получат ответы на интересующие их вопросы.

Победитель и призеры олимпиады в период подачи документов в КНИТУ-КАИ по направлению подготовки 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» имеют право на начисление баллов за индивидуальные достижения. Научные руководители победителя и призеров получат Благодарственные письма.


Агеева Л.В./ Кафедра истории и связей с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ