Карта сайта
 
     Знаете, каким он парнем был...
 Новости
 
 
 

 





 И те, кто чего-то не знал из истории страны, знакомился с этими фактами на Открытом Чемпионате  интеллектуальных игр, который прошел 3 апреля в 8 доме и был приурочен к 55-летию полёта Ю. А. Гагарина.  В Чемпионате приняли участие 34 команды из вузов Казани, а сам турнир являлся финалом Первой Лиги РТ.

Конечно же, было много вопросов о космонавтах, ракетах и космосе, с которыми, к счастью, многие команды справлялись безошибочно. Воскресный Чемпионат прошел в расширенном формате, и, кроме привычных игр ЧГК и брейн-ринга,  в программу была включена  "Своя Игра", позволившая знатокам демонстрировать свои познания как в советских мультиках, так и в архитектуре и сёрьёзной зарубежной литературе. "Своя игра" уже давно и достаточно часто используется при проведении фестивалей интеллектуальных игр и различных интеллектуальных турниров и обладает особой, неповторимой атмосферой и способом построения вопросов для неё.  Этап Что?Где?Когда? длился чуть дольше, так как состоял из трёх (а не двух) этапов по 16 вопросов. Учитывая размеры зала "Туполев", было не обойтись без помощи наших быстрых ласточек, воздушно и энергично двигавшихся между командами, собирая листочки с ответами, и лишь топоток каблучков напоминал, что это девочки, а не птички.

Результаты игры Что?Где?Когда?

1 место - По-любому
2 место - СПБ (Собор Парижской Богоматери)
3 место - команда имени Травина

Следующим испытанием для знатоков стал брейн-ринг, право на игру в котором получали  4 лучшие команды по результатам ЧГК и 4 лучшие команды КАИ, игра шла на пяти вопросах. Итоги брейн-ринга:

1 место - команда имени Травина+СПБ (сборная)
2 место - Фанатики
3 место - По-любому

Лучшей командой КАИ на этой игре по результатам всех этапов стала команда ИКТЗИ "Фанатики". Призеры и победители награждены подарками и дипломами. Ждём игроков на осеннем открытом чемпионате в октябре.  

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ