Карта сайта
 
     Пишем курсовую работу в Национальной библиотеке Республики Татарстан
 Новости
 
 
 

 





Отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан продолжает работу в рамках развития направления коллективного сотрудничества библиотекарей, студентов и преподавателей с целью  повышения качества обучения в КНИТУ-КАИ.

24 марта 2016 года в Читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (К.Маркса,36) прошло учебное занятие студентов трех групп 1 курса КНИТУ-КАИ по написанию курсовых работ по предмету «Теория государства и права».

Сотрудники отдела периодических изданий подготовили журналы по тематике научно-исследовательских работ студентов и предоставили для удобства в открытом доступе в читальный зал. Кроме того, были представлены книги из отдела обслуживания библиотеки. Первокурсники научились ориентироваться в поиске информации из первоисточников и электронных баз данных. Также ребятам был предоставлен доступ к онлайн ресурсам Российской государственной библиотеки (г.Москва). Совместное консультирование преподавателей и библиотекарей дали свой результат: для всех 75 тем курсовых работ были найдены материалы.

Знакомство с библиотекой, с ее богатыми фондами дает студентам возможность плодотворной научной работы на время всего обучения в университете.

Это мероприятие будет иметь продолжение. Все студенты получили читательские билеты. Они и в дальнейшем будут использовать в своей научно-исследовательской работе информацию из книжных, электронных фондов и периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Фотографии


ИЭУиСТ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ