Карта сайта
 
     Специалисты Boeing рассказали казанским школьникам и студентам КНИТУ-КАИ об авиации
 Новости
 
 
 

 





Сотрудники корпорации «Боинг» рассказали казанским школьникам и студентам КНИТУ-КАИ об истории гражданской авиации и истории всемирно известного авиационного гиганта в рамках визита в Казань 22 марта.

Мероприятия с участием первых лиц Российского представительства корпорации «Боинг» в Казани были организованы совместно с общественной организацией «Казанский центр «Достижения молодых» и КНИТУ-КАИ им А.Н.Туполева. Лекции проходили в рамках программы «Авиация от А до Я» МОО «Достижения молодых» и приурочены к столетию авиационного гиганта.

Визит гостей начался с Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей, где представители компании рассказали школьникам об истории мировой гражданской авиации и гражданской авиации России. Аналогичные лекции проводятся представителями компании в рамках программы «Авиация от А до Я» в московских школах. Казань стала первым городом среди регионов, где специалисты компании поделились опытом лично.

Вторая часть визита прошла в форме масштабной открытой лекции, посвященной столетнему юбилею компании Boeing - «Первые 100 лет компании Boeing». Презентацию провел директор по ресурсам и инженерно-техническому развития компании Boeing-Россия Михаил Савченко. Студенты КНИТУ-КАИ  услышали об истории успеха основателя компании - легендарного Билла Боинга, а также интересные факты о создании самых известных самолетов и их дальнейшей судьбе. После лекции присутствующие спрашивали о разработках компании. Студентов больше всего интересовала перспектива стажировки и работы в компании.

Справка: «Боинг» является одной из самых крупных корпораций мира, которая занимается созданием новой авиационной техники. Также она производит военную технику и оборудование для космической отрасли. Данная компания расположена в США, а именно в городе Чикаго.

Предприятие состоит из двух огромных подразделений, которые работают над созданием различной техники. Первое подразделение компании «Боинг» обозначается как Commercial Airplanes и работает над созданием техники для гражданской эксплуатации, а второе подразделение Integrated Defense нацелено на разработку космических технологий и техники для военного использования. Также существует отдел, который занимается разработкой инновационных технологий, что позволяет компании идти в ногу со временем.

6 сентября 1993 года Boeing открывает научно-технический центр в Москве.

В России у компании есть российские партнеры, занимающиеся разработкой компонентов самолетов по заказу американской корпорации – ООО «Прогресстех» и ООО «Научно-инженерная компания». 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ