Карта сайта
 
     Стартовала XIII Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и PR
 Новости
 
 
 

 





 16 марта восьмое здание КНИТУ-КАИ открыло свои двери для 13 вузов из 9 городов. Все они приехали на XIII Всероссийскую студенческую олимпиаду по рекламе и связям с общественностью, посвященную памяти профессора Дании Сабировой. На торжественном открытии также присутствовал проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов.

Открытие олимпиады началось с видеоролика, посвященного идейному вдохновителю олимпиады – Дание Киямовне. Именно она 20 лет назад организовала гуманитарный факультет и ввела специальность «Реклама и связи с общественностью» в список направлений в вузе. Каждую весну под её чутким руководством преподаватели и студенты кафедры истории и связей с общественностью организовывали и продолжают организовывать олимпиаду.

Николай Маливанов на официальной церемонии обратился к студентам и преподавателям: «Сейчас PR вошел в нашу жизнь так же, как и любые технические направления. Это неотъемлемая часть жизни общества. Само по себе появление гуманитарного факультета в нашем университете внесло значительный вклад в общую подготовку специалистов». В конце своего выступления проректор пожелал участникам успехов  и блистательных побед.

На открытие олимпиады был приглашен специалист по работе с вузами, ссузами и молодежными организациями мэрии Казани Алина Шаронова, выпускница КНИТУ-КАИ. Гостья от имени комитета по делам детей и молодежи поздравила преподавателей и участников с открытием памятной всероссийском олимпиады.

Ежегодная традиция – внесение флага и зажигание лампочки - не осталась в стороне. Эта честь всегда достается самым достойным участникам-победителям олимпиады прошлых лет.

Торжественное открытие всероссийской студенческой олимпиады завершилось словами председателя членов жюри, заведующий кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова – Людмилы Минаевой: «Образование в области связей с общественностью в России стоит крепко на ногах. У нас есть целая система конкурсов для студентов, проводятся разного рода конференции, семинары для преподавателей. Моя миссия на сегодня заключается в том, чтобы повторить те слова, которые говорила Дания Киямовна: «Тринадцатую всероссийскую олимпиаду по рекламе и связям с общественностью, посвященную памяти профессора Сабировой, я объявляю открытой!»

Подготовила Рузиля Давлетшина

Фотографии


Студенческий пресс-центр/Кафедра истории и связей с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ