Карта сайта
 
     XIII Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и PR: сохраняя лучшее
 Новости
 
 
 

 





С 15 по 17 марта 2016 года кафедра истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева в 13 раз проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по направлению подготовки (специальности) «Реклама и связи с общественностью».

XIII олимпиада посвящена памяти профессора, доктора исторических наук,  заслуженного деятеля науки Республики Татарстан, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Дании Киямовны Сабировой. Она была вдохновителем и главным организатором ежегодного фестиваля в Казани, собиравшего не только студентов и педагогов, но и ученых, практиков в области общественных связей. Под руководством  Д.К. Сабировой в 1995 году кафедра стала выпускающей по новой для России специальности – «Связи с общественностью».

Руководители команд, преподаватели и практики примут участие в круглом столе, посвящённом памяти Д.К. Сабировой. Тема дискуссии – «Перспективы развития направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» в России». Он состоится 16 марта (11.30).

Торжественная церемония открытия олимпиады начнется 16 марта  в 10 часов. Ожидается вручение вузу Благодарственного письма Председателя Государственного Совета РТ Ф. Мухаметшина по случаю 20-летия профессиональной подготовки PR-специалистов в Казани.

Победителем олимпиады в общем зачете станет студент, который суммарно наберет наибольшее количество баллов в двух конкурсах индивидуального зачета, которые пройдут 16 марта во втором здании. Это конкурсы тестирования (теоретический) и конкурс пресс-релизов (практический). Конкурс пресс-релизов в 2016 году проводится при поддержке Издательского дома «Парадигма».

В конкурсе проектов соревнуются команды. Его тема – «Реклама и связи с общественностью в условиях новых медиа». По условиям конкурса команды презентуют свои работы на русском и английском языках. Защита будет проходить 17 марта в актовом зале второго здания (9.30).

Итоги будут подведены 17 марта на торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады.

Обращаем внимание журналистов на то, что церемонии открытия и закрытия олимпиады на этот раз будут проходить в конференц-зале нового, восьмого здания КНИТУ-КАИ (угол проспекта Амирхана и улицы Чистопольской).

За 12 лет на олимпиаде в Казани побывали представители 87 вузов России, в которых ведется подготовка специалистов для сферы массовой коммуникации. Об участии в олимпиаде 2016 года заявили 12 команд из 11-ти вузов: студенты Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, трех университетов из Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Тулы, Ульяновска.

17 марта студенты встретятся с Дилярой Байчуриной, руководителем Агентства креативного развития «АйРан» и издательства Kazan Media Solutions, издателем сайта Sobaka.ru в Казани и журнала «KЗН.Собака.RU». Ее мастер-класс называется «Реклама с точки зрения потребителя». Приглашаем на мастер-класс журналистов информационных партнеров олимпиады: журналистов агентства «Татар-информ», телеканалов «Эфир24» и «Казань». Желательно зарегистрироваться заранее.

Об опыте своей работы участникам фестиваля расскажут выпускницы кафедры истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ Аделя Галиева, редактор информационного портала KZN.RU, Лиана Нурышева, пресс-секретарь государственного учреждения «Татаркино», Регина Нуруллина, пресс-секретарь музея-заповедника «Казанский Кремль».

Фестиваль в Казани традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Комитета Мэрии Казани по делам детей и молодежи.

 

Контактная информация:

Студенческий пресс-центр – кабинет 423 во втором здании КНИТУ-КАИ (улица Четаева, 18). Телефон 231-02-34.

Руководитель пресс-центра – Рузиля Давлетшина. Телефон 89274159310, ruzilya.dawletshina@yandex.ru

Шеф-редактор – доцент кафедры истории и связей с общественностью Агеева Любовь Владимировна (89172392552 ageevalv@mail.ru).

 


Студенческий пресс-центр/Кафедра истории и связей с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ