Карта сайта
 
     Представители Университета Фрайбурга посетили ГРИНТ
 Новости
 
 
 

 





Популярность Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ), действующего в структуре КНИТУ-КАИ, растет с каждым днем. Об уникальном проекте международного уровня, предлагающем программы магистратуры с присуждением двойной степени, всё больше узнают как в России, так и за рубежом. Так, например, 14 марта в гости к ГРИНТ приехали представители Университета Фрайбурга им. Альберта-Людвига (Германия), заинтересованные деятельностью института.

 Аспиранты и преподаватели германского университета приехали в Казань с огромным желанием воочию увидеть Германо-Российский институт новых технологий, познакомиться с его сотрудниками и обсудить возможность сотрудничества. Для гостей провели экскурсию по лабораториям и зданию ГРИНТ. После этого состоялся круглый стол с директором ГРИНТ Владимиром Мокшиным и кураторами магистерских программ. Обе стороны презентовали свои проекты и направления деятельности.

После обеда для студентов КНИТУ-КАИ IT-специальностей состоялась лекция профессора Герхарда Йоханнеса Андреаса Шнайдера, руководителя вычислительного центра Университета Фрайбурга им. Альберта-Людвига, на тему «IT management in German and Russian universities». 

Кроме того, прошли встречи представителей Университета Фрайбурга с преподавателями кафедры истории и связей с общественностью и кафедры русского и татарского языков КНИТУ-КАИ.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ