Карта сайта
 
     Представители Детского инженерного центра КНИТУ-КАИ показали дрожжановским школьникам мастер-классы
 Новости
 
 
 

 





Дом детского творчества «Планета талантов»  Дрожжановского района посетили представители Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева – КАИ. На базе ЦМИТ они показали учащимся школ района два  мастер-класса на тему: «Сборка и программирование Роборуки» и «Сборка и тестирование самолета», сообщает издание «Туган як/Родной край» Дрожжановского района

Как отметил, руководитель Детского инженерного центра КНИТУ-КАИ  Ярослав Кончаков, основная цель данных мастер-классов  - заинтересовать  школьников  техническим творчеством.

-Тяга к знаниям и интерес к науке должны прививаться с малых лет. В КНИТУ-КАИ это понимают и уделяют большое внимание работе со средними и старшими школьниками. При этом находят для этого необычные и оригинальные формы. Проектируя и создавая замысловатые модели сегодня, завтра школьники смогут спроектировать свое будущее, -отмечает Ярослав Кончаков.

Дрожжановские учащиеся с интересом собирали из мельчайших  частей роборуку и клеили самолет. Из небольшого куска тонкого пенопласта склеить самолет и собрать роборуку пытались даже девочки.  Всего в данных мастер классах было задействовано более 100 учащихся.  Для ребят также была организована небольшая выставка, где они смогли  посмотреть и даже управлять  роботами. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью/ По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ