Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошел открытый видеопоказ на антикоррупционную тематику
 Новости
 
 
 

 





В КНИТУ-КАИ для студенческого актива и старост групп в актовом зале 1-го учебного здания 18 февраля был проведен открытый видеопоказ в рамках Республиканской детской, студенческой молодежной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!», организованной Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». Активную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказала Служба безопасности совместно с Управлением внеучебной работы и Управлением по связям с общественностью КНИТУ-КАИ.

Открыл мероприятие проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов. «Только высокое качество образования позволит вам быть успешными в дальнейшей своей жизни!» - такое напутствие в своей речи высказал проректор.

В мероприятии приняли участие: главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Юрий Корнилов и советник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев. Они говорили о недопустимости в студенческой среде коррупционных правонарушений.

«Коррупция – явление, которое разлагает общество. Не молчите и не бойтесь обращаться», - с таким призывом выступил руководитель Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!» Андрей Петухов.

Перед показами была организована выставка антикоррупционных плакатов и рефератов, выполненных студентами КНИТУ-КАИ.

Всё мероприятие проходило в форме неформального общения. Особенно активное участие принимал председатель Студенческой комиссии по противодействию коррупции КНИТУ-КАИ Ярослав Андреев, гостям и организаторам запомнились агитирующие речи студента.

Студенты дискутировали на темы: что же такое «коррупция», где и почему она зародилась и какую сферу захватила больше всего. Студенты и учащиеся делились рассказами о своих случаях столкновения с коррупцией.

Зрительской аудитории были продемонстрированы видеоролики о получении и даче взяток, покупке водительского удостоверения и о тяжких последствиях коррупции. Самое большое впечатление оставила после себя работа «Против», где авторы читают стихотворение о невосполнимой утрате, которая повлекла за собой коррупция.

Мероприятие проходило очень активно и интересно, многие и не заметили потраченного ими времени, поэтому хочется верить, что все прошло плодотворно.

Путь по коррупционному направлению – это не выход и нужно научиться находить другие пути достижения требуемых результатов!

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ