Карта сайта
 
     Участники олимпиады по математике встретились с ректором КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Продолжаются встречи ректора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ Альберта Гильмутдинова с олимпиадниками Республики Татарстан. 5 февраля КНИТУ-КАИ посетили участники регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике.

В неофициальной обстановке Альберт Гильмутдинов пообщался со школьниками о планах на будущее, дал несколько важных советов и рекомендаций. «Когда меня спрашивают о том, в какой вуз и на какое направление поступать, я отвечаю просто – нужно следовать своей мечте, - поделился ректор. – Но если вы еще не определились, в какой профессии вы себя видите, то в этом нет ничего страшного. У вас еще вся жизнь впереди. Однако я бы посоветовал вам всерьез задуматься о получении инженерного образования».

Руководитель вуз  акцентировал внимание школьников на востребованности инженерных специальностей и отметил, что для тех, кто выберет инженерию, в скором времени наступят «золотые времена». Ведь спрос на хороших инженеров растет с каждым днем.

КНИТУ-КАИ был презентован ребятам как один из лучших вузов страны для получения высококлассного технического образования. Альберт Гильмутдинов рассказал о направлениях подготовки, научной деятельности, богатой студенческой жизни и больших возможностях для выпускников. Особое внимание было уделено Германо-Российскому институту новых технологий: «Образование международного уровня, два диплома и языковые навыки – все это вы сможете найти только в нашем  университете».

Заканчивая встречу, ректор признался, что будет счастлив, видеть каждого из присутствующих в рядах наших студентов. Ведь сила университета складывается из силы преподавателей и студентов. А лучшие школьные умы в области математики – главные кандидаты на звание сильнейших студентов.

Ребята также смогли задать интересующие их вопросы о поступлении, образовательном процессе. Кроме того для школьников была организована экскурсия по лабораториям и научным центрам КНИТУ-КАИ. Все гости получили памятные подарки с символикой университета. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ